Новости

В КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея прошла рабочая встреча с представителями Республиканского дома-интерната

В целях привлечения осужденных к труду и популяризации производимой продукции КП-6, в рамках выставочно-ярмарочного мероприятия,  представители ГБУ РА «Республиканский дом-интернат» посетили КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея. 

19-02-2024
К 145-летию УИС России: Дореволюционные печати и штампы тюремных учреждений Юга России

Сотрудники пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея в преддверии профессионального праздника - Дня работника УИС и 145-летия создания ведомства запускают исторический проект. В его рамках на сайте будут публиковаться уникальные исторические документы, обнаруженные в ходе работы в архивах Адыгеи и Краснодарского края.

16-02-2024
Приемы «сказкотерапии» используют пенитенциарные психологи Адыгеи

Каждый человек с самого раннего возраста знакомится со сказками. Благодаря сказке люди становятся добрей, учатся осуждать зло и выражать эмоции. Психологом психологической лаборатории ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, лейтенантом внутренней службы Дарьей Старниковой был проведен тренинг с элементами сказкотерапии «В мире сказок», с целью укрепления доброжелательных  отношений  и снятия психоэмоционального напряжения среди осужденных.

16-02-2024
Прием граждан по поручению Президента Российской Федерации

15 февраля 2024 года начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович принял участие в приёме граждан, проводимом по поручению Президента Российской Федерации главным федеральным инспектором по Республике Адыгея аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Сергеем Дрокиным в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Адыгея. В приёме также участвовал прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко.

16-02-2024
УФСИН России по Республике Адыгея заключило соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки движения анонимных алкоголиков «Единство»

По инициативе начальника психологической службы УФСИН России по Республике Адыгея майора внутренней службы Татьяны Белоусовой, Управление ФСИН России по Республике Адыгея в лице начальника полковника внутренней службы Виталия Перхоровича и исполнительного директора Фонда поддержки движения анонимных алкоголиков «Единство» Андрея Радайкина заключили Соглашение о сотрудничестве.

14-02-2024
Свой 71-й день рождения отметил ветеран УИС Аслан Беретарь

Представители ветеранской организации УИС Адыгеи поздравили с днем рождения полковника внутренней службы в отставке Аслана Беретаря.

14-02-2024
Психологи ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея усовершенствовали свои навыки владения метафорическими ассоциативными картами

Наукой было исследовано и доказано положительное влияние метафорических ассоциативных карт (МАК) на нормализацию тревожных и депрессивных состояний. Это открывает новые горизонты для применения МАК карт в работе пенитенциарных психологов УФСИН России по Республике Адыгея, особенно в терапии осужденных.

13-02-2024
Республиканский дом-интернат готов к плодотворному сотрудничеству с УФСИН России по Республике Адыгея

Сотрудники отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Адыгея провели рабочую встречу с заместителем директора Республиканского дома-интерната.

13-02-2024
Начальник ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея вручил благодарность журналисту Раде Хакуновой

Рада Хакунова в течение продолжительного времени взаимодействует с пресс-службой УФСИН России по Республике Адыгея. Её телевизионные сюжеты, посвящены будням сотрудников исправительной колонии № 2, колонии-поселения № 3, дислоцированных на территории Тахтамукайского района, отличаются особым профессиональным подходом.

13-02-2024
12 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации

В Республике Адыгея за первый месяц действия закона о пробации 12 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации. Речь идет о гражданах, отбывающих наказания, не связанные с лишением свободы. 

13-02-2024
Национальные творческие коллективы познакомили осуждённых с культурой народов Адыгеи

Самодеятельные исполнители и творческие коллективы народных вокальных ансамблей "Калина красная" и "Вереюшка" МБУК «Центр народной культуры города Адыгейск» и МБУК «Сельский ДК ст. Ханской» выступили для осужденных ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея.

12-02-2024
В ЦИК Республики Адыгея обсудили вопросы организации подготовки к выборам в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Виталия Перхоровича с председателем ЦИК Республики Адыгея Нурбием Самоговым. В беседе также приняли участие заместители начальника Управления ФСИН Адыгеи Александр Руф и Юрий Чуц, и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Аскер Нартов. 

12-02-2024
На страницах республиканской газеты рассказали о подведении итогов работы за 2023 год в УФСИН России по Республике Адыгея

На страницах республиканской газеты "Советская Адыгея" рассказали о расширенном заседании коллегии УФСИН России по Республике Адыгея, на которой подвели итоги за 2023 год и обозначили задачи на перспективу.

08-02-2024
Газете "Адыгэ Макъ" дал интервью заместитель начальника УФСИН Адыгеи Александр Руф

Республиканской газете "Адыгэ Макъ" дал интервью заместитель начальника УФСИН России по Республике Адыгея Александр Руф https://adygvoice.ru/2024/02/06/iофшiапiэ-зэкiэми-агъотыщт/

07-02-2024
Воспитанники сотрудника УФСИН России по Республике Адыгея стали призерами региональных соревнований по каратэ

4 февраля в г. Майкопе прошли открытые соревнования, Первенство и Чемпионат Республики Адыгея по восточно-боевому единоборству каратэ, в которых приняли участие маленькие подопечные сотрудника БМТиВС УФСИН России по Республике Адыгея Байзета Нефляшева.

06-02-2024
Курсант Воронежского института ФСИН России Кирилл Воробкалов провел профориентационную беседу с учащимися выпускных классов гимназии № 7 г. Майкопа

Курсант 1 курса Воронежского института ФСИН России Кирилл Воробкалов провел беседу с учащимися выпускных классов своей родной гимназии № 7 г. Майкопа. Он рассказал о курсантских буднях, о своем первом учебном семестре будущим абитуриентам ВУЗов ФСИН России, пригласил их к поступлению в учебные заведения ФСИН России.

06-02-2024
В УФСИН России по Республике Адыгея введена новая система пробации осужденных

Начиная с 2024 года, в соответствии с Федеральным законом от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации" введена новая система пробации. Данное решение принято в рамках стремления к совершенствованию российского уголовно-правового процесса и улучшению условий реабилитации осужденных.

05-02-2024
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил семью сотрудника ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея

 Мурат Каральбиевич Кумпилов, Глава Республики Адыгея, посетил семью капитана внутренней службы Руслана Нехая, дежурного помощника начальника ПФРСИ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, проживающего со своей семьей в г. Адыгейске. Встреча была приурочена к году семьи. 

05-02-2024
Занятия по арт-терапии проводят пенитенциарные психологи Адыгеи

В рамках реализации Ведомственной программы в ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея лейтенантом внутренней службы УФСИН России по Республике Адыгея Дарьей Старниковой была проведена психокоррекционная работа с осужденными в форме арт-терапии, направленная на обучение выражению чувств и эмоций человека, а также выявление скрытых мотивов внутриличностных конфликтов и переживаний.


02-02-2024
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ

В УФСИН России по Республике Адыгея под председательством начальника Управления полковника внутренней службы Виталия Перхоровича подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2023 год.


02-02-2024

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе