Новости

День открытых дверей: В отделе по конвоированию УФСИН по Адыгее

В преддверии профессионального праздника прошли показательные выступления сотрудников двух ведомственных спецподразделений: отдела по конвоированию УФСИН Адыгеи и конвойной службы республиканского МВД. На мероприятие пригласили старшеклассников гимназии № 22 и студентов МГГТК АГУ,обучающихся по специальности "Правоохранительная деятельность".

16-01-2024
В ТВ эфире рассказали об акции «Служба . Здоровье. Спорт», организованной сотрудниками отдела по конвоированию УФСИН Адыгеи

В телесюжете рассказали о самой акции и ее участниках – спортсменах - сотрудниках отдела по конвоированию, их детях и молодой смене – студентах отделения «Правоохранительная деятельность» МГГТК АГУ.  https://vk.com/wall-215647708_700

12-01-2024
Психолог ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея провела мероприятия, приуроченные к празднованию международного дня «Спасибо», среди осужденных

11 января одна из самых вежливых дат в году - это международный день «СПАСИБО». Психологом психологической лаборатории, лейтенантом внутренней службы Старниковой Дарьей на базе ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея проведены мероприятия с целью укрепления доброжелательных отношений среди осужденных.

12-01-2024
В преддверие профессионального праздника: Мастер -классы «Служба. Здоровье. Спорт» по самбо и пауэрлифтингу для детей провели сотрудники отдела по конвоированию УФСИН Адыгеи

20 января 2024 года отмечается 25-летний юбилей создания службы конвоирования УИС России. В отделе по конвоированию УФСИН Адыгеи запланирован ряд мероприятий. Одно из них провели спортсмены, проходящие службу в подразделении. Для детей сотрудников отдела и студентов МГГТК АГУ, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность» были организованы спортивные мастер-классы.

11-01-2024
"Аргументы и факты.Адыгея": "Почти на свободе. Насколько оправдано существование исправительных центров"

Корреспондент издания "АиФ. Адыгея" Карина Кадиева о принудительных работах:  Шесть лет назад в России был принят закон, по которому заключённых из мест лишения свободы переводили на принудительные работы в исправительные центры (ИЦ). Насколько эффективна роль этих центров, рассказали корреспонденту сотрудники Управления ФСИН по Адыгее. https://adigea.aif.ru/society/details/pochti_na_svobode_naskolko_opravdano_sushchestvovanie_ispravit...

10-01-2024
В Адыгее офицеры УИС приняли участие в траурном митинге-реквиеме

Памятные мероприятия по традиции прошли на мемориале Славы в Майкопе. В траурном митинге приняла участие делегация сотрудников спецназа УФСИН Адыгеи под руководством заместителя начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Александра Руфа.

09-01-2024
Поздравление начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Виталия Перхоровича с наступающим Новым годом!

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович поздравил личный состав с наступающим Новым 2024 годом, пожелал сотрудникам УИС оптимизма, крепкого здоровья, любви, счастья, благополучия и отличного праздничного настроения.

29-12-2023
Вниманию граждан!

В соответствии с письмом Министерства труда России от 27.12.2017 № 18-0/10/П-8928 о методике оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб ФСИН России по профилактике коррупционных и иных правонарушений с 15.01.2024 по 15.02.2024 будет проводиться онлайн-опрос, направленный на оценку работы, проводимой подразделением по противодействию коррупции УФСИН России по Республике Адыгея. Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке https://01.fsin.gov.ru/anticorrup_to/index.php

28-12-2023
Сотрудники КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея посетили детский приют «Очаг»

В преддверии Нового года сотрудники КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея поздравили детей с наступающими праздниками и подарили сладкие подарки.

27-12-2023
"Ёлка желаний". Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея подарили маленьким подопечным Адамийского интерната телевизор

Команда УФСИН России по Республике Адыгея стала абсолютным чемпионом чемпионата по мини-футболу «Сбер-2023»  и выиграла смарт-телевизор, который решила подарить детям Адамийского дома-интерната

27-12-2023
По итогам Спартакиады Адыгейского республиканского общества «Динамо» сборная УФСИН стала бронзовым призером

«Динамо» объединяет спортсменов, проходящих службу в различных силовых и правоохранительных ведомствах. В Адыгее коллективов физической культуры, входящих в число членов Адыгейской республиканской организации – 16. Сборная УФСИН традиционно входит в число лидеров ежегодной Спартакиады, занимая призовые места в чемпионатах по боевым единоборствам, мини-футболу, многоборью ГТО, настольному теннису и другим видам спорта.


27-12-2023
На страницах газеты «Майкопские новости» рассказали о пресс-конференции по вопросам принудительных работ

Заместитель главного редактора газеты « Майкопские новости» Татьяна Филонова посетила пресс-конференцию замначальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Юрия Чуца, посвященную вопросам принудительных работ. По ее итогам вышла статья «Почти свободен – шаги к исправлению» в рубрике «Социальная адаптация».

27-12-2023
Автор книжки-малышки «Адыгэ Хабзэ для мальчиков» подполковник  внутренней службы Виктор Марков выступил в эфире радио ГТРК «Адыгея»

Автор цикла стихотворений, представленных в книжке, – начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея, подполковник внутренней службы Виктор Марков в эфире радио ГТРК «Адыгея» рассказал о своем произведении https://disk.yandex.ru/d/8mmMajbzzZa9oQ 

26-12-2023
Директору профучилища № 200 ФСИН России присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Адыгея»

Арамбий Беретарь работает в профессиональном училище № 200 более 20 лет, до этого долгое время он также занимался педагогической деятельностью – был мастером производственного обучения в системе профобразования республики. С 2001 года он работает в закрытом учебном заведении, обучая осужденных рабочим профессиям, позволяя после освобождения зарабатывать на жизнь честным трудом.

   

26-12-2023
В исправительном центре № 1 осужденные к принудительным работам показали «Новогоднюю сказку»

В исправительном центре отбывают наказание лица, переведенные из других учреждений УИС – колоний общего режима, колоний –поселений. В ИЦ-1 развита творческая самодеятельность, среди осужденных есть и дипломированные режиссеры, хореографы, самобытные артисты и певцы. «Новогоднюю сказку» творческая инициативная группа показала для зрителей – осужденных и сотрудников администрации.

25-12-2023
Общественный Совет УФСИН Адыгеи: О акции «Тепло наших сердец»

Председатель Общественного совета УФСИН Адыгеи полковник внутренней службы в отставке Владимир Аведов обратился к бойцам, находящимся в зоне СВО. По его инициативе, с помощью волонтёров ОНФ теплые вещи, переданные сотрудниками УИС Адыгеи направлены бойцам. https://t.me/onf_adygeya/1212

25-12-2023
 В день производственно-технических служб УИС начальник  ОТАО УФСИН Адыгеи рассказала о достижениях 2023 года

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных республиканского УФСИН капитан внутренней службы Галина Татарова рассказала о подводимых итогах года.

21-12-2023
СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКИХ СЛУЖБ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы отмечается ежегодно 21 декабря. Его дата была утверждена приказом директора ФСИН России от 10 октября 2007 года № 568. Именно в этот день в 1902 году в составе Главного тюремного управления Минюста России было образовано 7-е делопроизводство, ведавшее организацией работ ссыльных каторжан и заключенных, ставшее предшественником современных производственно-технических служб учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

На уголовно-исполнительную систему возложены задачи по обеспечению трудовой адаптации осужденных, решение которых способствует их исправлению, ресоциализации и правопослушному поведению в период отбывания наказания, создает предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

Руководство УФСИН России по Республике Адыгея от всей души поздравляет личный состав и ветеранов с Днем работника производственно-технических служб УИС и желает крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в благородном и ответственном труде на благо процветания и укрепления уголовно-исполнительной системы!

21-12-2023
В преддверии  Дня работника производственно-технических служб УИС: Исторический ракурс «МАСТЕРСКАЯ ПРИ КУБАНСКОМ ВОЙСКОВОМ ОСТРОГЕ (1865)»

Историческая статья начальника пресс-службы УФСИН Адыгеи Виктора Маркова посвящена истории одной из первых мастерских пенитенциарного ведомства на Юге России, созданной в 1865 году при кубанском войсковом остроге. Данный научный материал, написанный на основе статьи газеты «Кубанские войсковые ведомости», в научный оборот введен был впервые.

20-12-2023
В эфире Майкопского ТВ вышел сюжет о турнире-мемориале по карате «Чтобы помнили…»

Турнир-мемориал посвящен памяти бойца отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея, кавалера Ордена Мужества Алексея Саламатина, погибшего в 2000 году в ходе контртеррористической операции, и всех сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебного и воинского долга. На открытии турнира побывала съемочная группа Майкопского ТВ. https://t.me/mtvmaykop/22512

20-12-2023

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе