В ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея прошли спортивные соревнования по силовому экстриму среди осужденных

29.07.2016

Соревнования проводились в рамках акции «Сила и спорт против наркотиков». Инициаторами турнира по силовому экстриму среди осужденных выступили спортсмены силового шоу «Адреналин» под руководством многократного чемпиона кубков мира по армрестлингу и пауэрлифтингу Александр Манченко.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, пропаганда силовых видов спорта.

Силовой экстрим – это абсолютно уникальный и самостоятельный вид спорта. Появился он в Европе около 10 лет назад под названием «Strongmen», движение сильных людей. Обычно соревнования устраивают на свежем воздухе – городских площадях, стадионах – и собирают большое количество поклонников. В силовом экстриме спортсмен должен проявить себя в разных заданиях, выполнение которых требует максимальной силы, выносливости и сообразительности. Не случайно рекорды стронгменов обычно фиксируются в Книге рекордов Гиннесса.

Программу спортивных соревнования в колонии открыли показательные выступления участников шоу «Адреналин». Атлеты, в числе которых и девушки, надували и взрывали грелки, рвали многостраничные каталоги, колоды карт, гнули сковороды, закручивали в узел арматуру. Все номера программы зрители принимали на ура.

Для участия в турнире осужденные сформировали две команды. Представители команд соревновались в жиме штанги лежа, жиме гири, армрестлинге и перетягивании каната. Борьба была напряженной, участники выкладывались по полной. Главным судьей соревнований выступил Александр Манченко. Он отметил хороший уровень спортивной подготовки осужденных, принимавших участие в соревнованиях. Наиболее отличившиеся осужденные получили поощрения от администрации учреждения.

В завершение акции атлеты ответили на вопросы осужденных, касающегося соблюдения норм здорового образа жизни, дали советы по методике проведения тренировок.

Турнир «Сила и спорт против наркотиков» организаторы акции предложили проводить в колонии регулярно.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.07.2016 16:48

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе