Подшефный военно-патриотический клуб «Вертикаль» стал победителем военно-спортивной игры «Зарница»

21.09.2018

«Зарница» получила большую популярность в советские годы, но и сегодня не теряет своей актуальности. В этом году в ней принимают участие 10 команд городов и районов Адыгеи. В составе каждой команды 9 курсантов, юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет.

Лидером соревнований считается подшефный отделу специального назначения УФСИН России по Республике Адыгея военно-патриотический клуб «Вертикаль». Курсанты клуба, под руководством наставников – офицеров спецназа несколько лет подряд становились победителями республиканского этапа.

Соревнования курсантов военно-патриотических клубов проходили в течение трех дней. Оценивались строевая подготовка, скорость в сборке и разборке автомата и меткость в стрельбе. Также участники «Зарницы» показали свою ловкость и быстроту в комбинированной эстафете, включающей такие этапы, как подъем по тревоге, топография, выживание, полевая медицина и другие. В завершение мероприятия ребята продемонстрировали военные навыки в тактической игре «Боевое крещение».

По итогам трехдневных соревнований команда из Шовгеновского района стала второй, на третьем месте оказалась команда Красногвардейского района. Бесспорным победитель состязаний — команда подшефного отделу специального назначения «Кондор» ВПК «Вертикаль».  В личном первенстве в соревнованиях по сборке разборке автомата  лучшим признали курсанта «Вертикали» Дмитрия Наумова. А в строевой подгтовке судьи отметили слаженность выполнения строевых приемов курсантов клуба и их командира Ильи Абакумова, который по примеру старшего брата готовится к поступлению в Академию права и управления ФСИН России.

Победитель республиканских соревнований — команда «Вертикаль» — будет представлять Адыгею в финале всероссийской военно-спортивной игры, которая пройдет летом следующего года.

Подшефный военно-патриотический клуб «Вертикаль» стал победителем военно-спортивной игры «Зарница»

Подшефный военно-патриотический клуб «Вертикаль» стал победителем военно-спортивной игры «Зарница»

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.09.2018 15:12

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе