В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

20.03.2019

В Майкопе отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России. В доме культуры «Гигант» состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 140-летию образования уголовно-исполнительной системы России. 

В торжественном мероприятии приняли участие: премьер-министр республики Александр Наролин, начальник Следственного Управления Следственного комитета России по Республике Адыгея генерал-майор юстиции Александр Глущенко, начальник Центра специальной связи и информации УФСО полковник Александр Полуботко, главный судебный пристав Адыгеи Дмитрий Лабазов, заместитель главы города Майкопа генерал-лейтенант полиции в отставке Юрий Томчак, представители органов законодательной и исполнительной власти Адыгеи, правоохранительных ведомств и общественных организаций, руководство и сотрудники аппарата УФСИН и всех пенитенциарных учреждений, ветераны службы. 

С приветственным словом к сотрудникам УИС обратился премьер-министр Адыгеи Александр Наролин, передавший слова поздравления с профессиональным праздником от Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова:

- Основополагающим принципом работы службы всегда являлось служение Отечеству и его гражданам, обеспечение правопорядка, безопасности и верховенства закона. Ваша работа требует высокого профессионализма, принципиальности и чувства ответственности.

Своим ежедневным трудом вы вносите значительный вклад в обеспечение стабильности в республике. Руководство республики будет оказывать всестороннюю помощь и поддержку в решении задач по развитию и совершенствованию системы исполнения наказаний.

С Днем работника УИС и юбилейной датой всех участников собрания поздравил начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Александр Просвернин: 

- С момента своего создания система исполнения наказаний играет важнейшую роль в защите интересов граждан нашей страны, общества и государства, обеспечивает соблюдение законности и чёткое исполнение судебных решений.

Служба в УИС требует от сотрудников не только грамотного, компетентного подхода, но и высоких морально-личностных качеств. Хочу отметить, что даже вне службы на каждом из нас лежит бремя ответственности за свои поступки и поведение в обществе!

В своем выступлении Александр Просвернин поблагодарил руководство республики, коллег по правоохранительному блоку за многолетнее сотрудничество и взаимодействие в деле обеспечения правопорядка и перевоспитания оступившихся граждан, выразил благодарность ветеранам службы, которые всегда готовы оказать поддержку, поделиться своим богатым опытам и знаниями с личным составом пенитенциарных учреждений.

В заключении начальник УФСИН пожелал всем сотрудникам, ветеранам службы и их близким крепкого здоровья, душевной гармонии и семейного благополучия, земного человеческого счастья, неиссякаемой энергии, успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо России! 

Звучали теплые слова и поздравления в адрес ветеранов и действующих сотрудников от председателя комитета по вопросам законности Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Александра Лободы, заместителя начальника полиции МВД по Республике Адыгея полковника полиции Игоря Мелихова, заместителя главы города Майкопа Юрия Томчака, федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в Адыгее Владимира Маргасова, исполняющего обязанности начальника Минюста по Республике Адыгея Николая Продникова.

Сотрудникам УИС были вручены награды ФСИН России – медали, грамоты и благодарственные письма. Ряд сотрудников были отмечены наградами Государственного Совета - Хасэ Адыгеи и администрации республиканской столицы.

Женщинам, проходящим службу в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея и активно принимающим участие в деятельности общественных формирований, были вручены благодарности Союза женщин республики. Ценный подарок от ФСИН России был вручен Валентине Саламатиной, вдове кавалера ордена «Мужество» бойца спецназа «Кондор», младшего лейтенанта внутренней службы Алексея Саламатина, погибшего в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В праздничном концерте приняли участие коллективы Адыгейского республиканского колледжа искусств имени Умара Тхабесимова, детской школы искусств, ансамбля адыгского танца «Зори Майкопа». Особым подарком стало выступление юных спортсменов секции традиционного ушу под руководством сотрудников УИС. Музыкальные подарки коллегам приготовили и сами сотрудники – танец «Исламей» в исполнении прапорщика внутренней службы Руслана Хачецукова заставил зрителей бурно аплодировать.

Для сотрудников и гостей мероприятия в холле дома культуры была организована выставка продукции, выпускаемой производственным сектором уголовно-исполнительной системы республики, образцов вооружения и спецсредств отдела специального назначения «Кондор». 

Сегодня в состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея входят 2 колонии строгого режима, 2 колонии-поселения, 1 следственный изолятор и уголовно-исполнительная инспекция. 

 В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Адыгее отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.03.2019 18:14

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе