Под председательством Главы Республики Адыгея прошло заседание республиканской антинаркотической комиссии

22.03.2019

В Доме правительства республики состоялось заседание антинаркотической комиссии в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. О результатах оперативно-служебной деятельности по выявлению и профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков доложили начальник УФСИН России по Республике Адыгея Александр Просвернин и начальник отдела МВД Рустам Нахушев.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний  Александр Просвернин сообщил о совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятиях. Так, оперативными подразделениями УФСИН оказано содействие в раскрытии 12 наркопреступлений. Сотрудниками оперативных подразделений проводится работа по пресечению каналов проникновения наркотиков в исправительные учреждения - в 2018 году пресечено 17 попыток доставки наркотиков.

Организовано взаимодействие с религиозными деятелями, республиканским наркологическим диспансером, региональным отделением фонда «За нравственность» с целью оказания помощи подозреваемым, обвиняемым, осужденным в отказе от употребления наркотиков и алкоголя и от совершения повторных преступлений.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по РА Рустам Нахушев доложил, что по итогам деятельности правоохранительных органов в 2018 году на территории республики выявлено 226 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 45 фактов меньше, чем годом ранее.

Комментируя выступления, Глава Адыгеи подчеркнул, что необходимо вовлекать в профилактическую работу глав поселений.

- Главы поселений должны осуществлять контроль за ситуацией на местах. Налаживайте взаимодействие с правоохранительными органами, участковыми уполномоченными. Рассматривайте на уровне муниципальных комиссий проблемы, связанные с незаконным оборотом наркотиков, - отметил Мурат Кумпилов.

Также о наркологической ситуации и эффективности медицинской реабилитации больных наркоманией в Республике Адыгея доложил министр здравоохранения РА Рустем Меретуков.

Глава республики Мурат Кумпилов подчеркнул важность принятия превентивных мер по борьбе с распространением наркомании среди молодёжи.

 

Под председательством Главы Республики Адыгея прошло заседание республиканской антинаркотической комиссии

Под председательством Главы Республики Адыгея прошло заседание республиканской антинаркотической комиссии

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Фото пресс-службы Главы Республики Адыгея

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.03.2019 12:26

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе