В Адыгее провели совместные тактико-специальные учения по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из исправительного учреждения

19.07.2012
Тема учений: «Действия территориального органа ФСИН России и взаимодействующих органов в операции по розыску и задержанию вооруженных преступников, совершивших побег из исправительного учреждения». В учениях, которые проходили в несколько этапов, были задействованы сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея и МВД по Республике Адыгея.
В Адыгее провели совместные тактико-специальные учения по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из исправительного учреждения.JPG

В ходе учений проверялись система оповещения и оперативность сбора личного состава, отлаженность действий оперативного штаба по сбору и анализу данных обстановки, маневренные возможности сводного отряда в ходе выполнения служебно-боевых задач, организация взаимодействия с правоохранительными органами.

По легенде учений из исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Адыгея, расположенной в п. Тлюстенхабль Теучежского района Республики Адыгея, совершили групповой побег четверо осужденных. В 7.ч.25 мин. на одном из участков охраняемого периметра колонии сработал датчик обнаружения. К месту происшествия выдвинулась резервная группа, которая обнаружила на контрольно-следовой полосе следы четырех человек. Резервная группа с розыскными собаками начала преследование преступников. Вскоре один из них был задержан по горячим следам. Розыскные мероприятия по поиску и задержанию трех оставшихся на свободе преступников были организованы сотрудниками УФСИН совместно с сотрудниками республиканского МВД. Район проведения операции был оцеплен, на дорогах республики были выставлены временные розыскные посты.

Однако, несмотря на принятые меры, преступникам удалось добраться до г. Майкопа, где угнанный ими автомобиль был остановлен усиленным нарядом ДПС УГИБДД МВД по Республике Адыгея. Преступники предприняли попытку скрыться в лесополосе. В результате преследования один из преступников был задержан с помощью служебной собаки, двое других ворвались в хозяйственную постройку лесоперерабатывающего предприятия и забаррикадировались, взяв в заложники одно гражданское лицо.

Совместная силовая операция по освобождению заложника и захвату преступников была проведена сотрудниками специальных подразделений УФСИН и МВД.

После окончания учений на заседании оперативного штаба были детально разобраны действия ответственных руководителей при отработке каждой вводной.
На заседании оперативного штаба были детально разобраны действия ответственных руководителей при отработке каждой вводной.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея. 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.09.2012 16:16

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе