Сотрудники УФСИН Адыгеи приняли участие в Совете атаманов Майкопского отдела Кубанского казачьего войска

10.12.2012
Среди прочих важных тем, стоявших на повестке дня, на рассмотрение совета были вынесены вопросы, связанные с реализацией соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Адыгея и Майкопским отделом Кубанского казачьего войска, подписанного в августе этого года.

В рамках соглашения районные, городские и хуторские казачьи общества проводят работу на местах по отбору кандидатов для обучения в ведомственных вузах ФСИН России и прохождения службы в учреждениях и подразделениях уголовно-исполнительной системы.

Информацию о требованиях к кандидатам на службу в уголовно-исполнительную систему и порядке поступления в учебные заведения до членов совета довел капитан внутренней службы Виктор Марков. Сотрудники УФСИН предложили уже сейчас начинать совместный отбор кандидатов из числа казачьей молодежи. Атаманы на местах будут проверять физическую подготовку молодых казаков и настраивать потенциальных абитуриентов на усиленную подготовку к вступительным испытаниям, а сотрудники кадрового аппарата УФСИН - готовить документы, необходимые для поступления.

- Войску необходимы умные, образованные, подготовленные к службе казаки. Они должны проходить службу в Вооруженных силах, органах полиции и уголовно-исполнительной системы. Казаки всегда стояли на защите интересов Отечества, обеспечивая неприкосновенность устоев российского государства, - отметил атаман отдела Владимир Удалов.

На совете также были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения совместных рейдовых мероприятий по розыску осужденных, укрывающихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций и оказания помощи в социальной адаптации и трудоустройстве осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Сотрудники УФСИН Адыгеи приняли участие в Совете атаманов Майкопского отдела Кубанского казачьего войска.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.12.2012 15:03

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе