Совет ветеранов УИС Адыгеи подвел итоги и отметил лучших

24.12.2012
Одним из основных направлений деятельности ветеранской организации в уходящем году стало проведение мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Совместно с Культурным центром УФСИН России по Республике Адыгея члены совета ветеранов в течение года проводили уроки мужества и викторины по истории уголовно-исполнительной системы для старшеклассников, организовывали посещение сотрудниками УФСИН учреждений культуры и встречи с ветеранами УИС и военной службы. В рамках проекта по увековечиванию деятельности уголовно-исполнительной системы марте 2012 года в Майкопе была открыта памятная доска на здании Арестного дома, построенного в 1899 году. Разработана Памятка пенсионера уголовно-исполнительной системы.

Самых активных членов Совета ветеранов УИС Адыгеи отметили почетными грамотами. Среди награжденных – майор внутренней службы в отставке Александр Знаменский. Полтора десятка лет он прослужил в уголовно-исполнительной системе: был сотрудником спецназа, воспитателем в колонии, возглавлял подразделение охраны Майкопской ВК. После выхода на пенсию свою судьбу он связал с творческой профессией. Стал директором дома культуры в п. Краснооктябрьском. По его инициативе в нем были открыты вокальный, театральный и хореографический кружки. Здесь же он проводит занятия с школьниками по военно-прикладным видам спорта. В 2011 году Александр Знаменский был принят в труппу камерного музыкального театра им. А.А. Ханаху.

Почетную грамоту ему вручил председатель регионального отделения Совета ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов прямо на сцене родного театра, где полным ходом идет подготовка к новогодним представлениям.

- Пенсионеры и ветераны – это резерв уголовно-исполнительной системы, отметил Борис Магомедович, вручая заслуженную награду, - благодаря вашей работе ребята растут всесторонне образованными, воспитываются в духе патриотизма и любви к Родине.
Почетную грамоту Александру Знаменскому вручили прямо на сцене родного театра.JPG

Открытие памятной доски на здании Арестного дома.JPG

Экскурсия в музей искуств народов Востока.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея. 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.12.2012 15:03

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе