В УФСИН России по Республике Адыгея прошло торжественное собрание посвященное Дню ветерана УИС

17.11.2017

День ветерана уголовно-исполнительной системы ежегодно отмечается 16 ноября. Праздник был учрежден приказом директора ФСИН России, и в 2017 году он проходил уже в пятый раз.

 Адыгейская региональная ветеранская организация сегодня насчитывает более четырехсот человек. Ветераны УИС проводят большую работу по патриотическому воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников, делятся опытом и принимают участие в деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы.

Торжественное собрание, посвященное Дню ветерана УИС, состоялось в актовом зале УФСИН России по Республике Адыгея. В чествовании ветеранов пенитенциарного ведомства приняли участие руководство и сотрудники территориального органа. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы и ветераны труда, много лет служившие и работавшие в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея.

С праздничной датой ветеранов УИС поздравил заместитель начальника УФСИН России по Республике Адыгея майор внутренней службы Эдуард Ованов. Он отметил их вклад в развитие учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в патриотическом воспитании сотрудников уголовно-исполнительной системы, пожелал им крепкого здоровья, активной жизненной позиции и вручил ведомственные награды и почетные грамоты.

Председатель регионального Совета ветеранов УИС Борис Ассакалов рассказал о работе, проделанной ветеранской организацией за год, планах на будущее, и выразил слова благодарности руководству УФСИН за постоянную помощь и поддержку ветеранам ведомства. Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам труда, которые в течение многих лет продолжают трудиться в исправительных учреждений на должностях рабочих и служащих.

 От имени центрального исполкома Общероссийской общественной организации  «Офицеры России» ветеранов УИС поздравил руководитель регионального отделения организации Геннадий Мельников. Он вручил ветеранам уголовно-исполнительной системы благодарственные письма.

Продолжил мероприятие праздничный концерт учащихся детской школы искусств № 1 г. Майкопа, которые подготовили для ветеранов танцевальные и вокальные выступления.

 

 




Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.11.2017 18:12

Книга памяти

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе