УФСИН России по Республике Адыгея организовало проведение акции «Великая Победа»

05.05.2017

Большой спортивный праздник для молодежи был организован сотрудниками УФСИН России по Республике Адыгея в преддверии 72-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в городском парке г. Майкопа и стал заметным событием в череде праздничных мероприятий, проводимых в республиканской столице.

Для майкопчан и гостей города была организована выставка техники и вооружения, состоящего на вооружении спецназа уголовно-исполнительной системы, работа полевой кухни, где все желающие могли отведать гречневой каши с тушенкой и выпить чаю, показательные выступления юных спортсменов Федерации тайского бокса Республики Адыгея. Главным событием праздника стало проведение военно-спортивной игры «Штурм» для молодежи, в которой приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и казачьей молодежи.

Торжественную церемонию открыл временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Александр Просвернин, он обратился с приветственной речью к участникам акции и вручил новобранцам подшефного военно-патриотического клуба «Вертикаль» удостоверения курсантов.

Главным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Ким Джамшутович Габлиэлян. Он поздравил всех участником акции с приближающимся праздником Великой Победы, пожелал будущим защитникам Отечества крепости духа, готовности стать в строй на защиту своей Родины и дал старт началу соревнований.

Проведение акции продолжила военно-спортивная игра для молодежи «Штурм», в которой приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль», команды Майкопского городского и Красногвардейского районного казачьих обществ Майкопского отдела Кубанского казачьего войска (юноши и девушки в возрасте от 13 до 18 лет включительно). Соревнования состояли из трех этапов: сдача норм ГТО, командный зачет по силовому многоборью и личное первенство на право ношения жетона «Универсальный солдат». В комплексную программу по силовому многоборью, кроме общефизических упражнений входили испытания по метанию ножа, сборке-разборке и снаряжению магазина к АК-74 и рукопашный бой.

По результатам конкурсного дня военно-патриотический клуб «Вертикаль» подшефный спецназу «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея завоевал первое место в командном зачете. Воспитанники клуба показали отличные результаты  и в личном зачете, заняв  лидирующие позиции практически по всем дисциплинам.

Самым сложным этапам соревнований стало личное первенство на право ношения жетона «Универсальный солдат». К  нему были допущены только самые подготовленные участники, успешно прошедшие все конкурсные испытания. Впервые в нем принимали участие девушки. В результате упорной борьбы обладателями заветного жетона, право ношения которого за четыре года были удостоены лишь 8 человек, стали Мария Нартова, Вероника Кияшкина, Арам Крбшьян и Сергей Олейников, выступавшие в команде военно-патриотического клуба «Вертикаль».

 








фоторепортаж о проведении акции размещен на странице УФСИН России по Республике Адыгея https://www.facebook.com/pg/Уфсин-Адыгея-1381406361875384/photos/?tab=album&album_id=173502602318008...

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.05.2017 16:03

Книга памяти

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе