В ЦИК Республики Адыгея обсудили вопросы организации подготовки к выборам в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея

20.02.2018

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Александра Просвернина с председателем ЦИК Республики Адыгея Нурбием Самоговым. В беседе также принял участие заместитель председателя региональной ОНК Виктор Митрий.

В ходе встречи Александр Просвернин проинформировал председателя ЦИК о том, что в целях подготовки к выборам в УФСИН России по Республике Адыгея создана рабочая группа, определены лица, ответственные за организацию подготовки и проведение выборов Президента Российской Федерации, а также сбор, обобщение и предоставление информации в ЦИК. Организовано информирование лиц, содержащихся в следственном изоляторе, ПФРСИ, УФИЦ, в том числе с использованием внутреннего радиовещания и наглядной агитации, об их избирательных правах, а также о кандидатах, баллотирующихся на выборы, с учётом требований действующего законодательства.

Определены избирательные участки, за которыми будут закреплены подведомственные учреждения. Организовано взаимодействие с членами участковых избирательных комиссий. Ведется работа по получению документов, необходимых для включения подследственных и обвиняемых в списки избирателей. По предварительным подсчетам принять участие в голосовании смогут около ста восьмидесяти человек из числа подследственных и обвиняемых, а также осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ.

В свою очередь, председатель ЦИК РА озвучил основные требования, предъявляемые к проведению выборов на территории режимных учреждений. Были обсуждены вопросы организации работы членов выездных избирательных участков, порядок проведения голосования, организация вопросов информирования лиц, содержащихся под стражей об избирательных правах и кандидатах, участвующих в избирательной кампании, а также обеспечения в день проведения выборов допуска наблюдателей и представителей средств массовой информации.

Отдельно был рассмотрен вопрос организации голосования сотрудников, которые в этот день будут нести службу. Нурбий Самогов рассказал о новом порядке голосования по месту нахождения.

По итогам встречи было отмечено, что УФСИН по Республике Адыгея обладает достаточным опытом по организации голосования для указанных категорий граждан. За активную гражданскую позицию и существенную помощь в организации выборов на территории республики начальник УФСИН Росси по Республике Адыгея Александр Просвернин награжден почетной грамотой ЦИК Адыгеи, которую ему вручил председатель региональной избирательной комиссии Нурбий Самогов.

 В ЦИК Республики Адыгея обсудили вопросы организации подготовки к выборам в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея

В ЦИК Республики Адыгея обсудили вопросы организации подготовки к выборам в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.08.2018 15:37

Книга памяти

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе