Состоялось первое заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Адыгея в обновленном составе

29.03.2017

Главными вопросами, вынесенными на организационное заседание, стало формирование перспективного плана работы совета и выборы нового председателя, которым единогласно был избран ветеран уголовно-исполнительной системы Владимир Аведов.

Претерпел изменения и персональный состав Общественного совета. Количество его членов увеличено до 16 человек. В него, как и ранее, вошли известные в республике общественные и религиозные деятели, представители бизнес-сообщества, средств массовой информации и ветеранских организаций. В структуру введены должности двух заместителей председателя, которых ранее не было. Ими по итогам голосования стали председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС Борис Ассакалов и заместитель председателя Союза промышленников и предпринимателей Республики Адыгея Ольга Иванова.

Заседание Общественного совета открыл временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Адыгея Александр Просвернин. В своем выступлении он кратко довел до сведения присутствующих актуальные проблемы деятельности уголовно-исполнительной системы, в решении которых необходима поддержка общественности. В первую очередь это касается привлечения в производственный сектор УИС субъектов малого и среднего бизнеса для создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных.

В рамках заседания также обсуждались вопросы взаимодействия УИС с религиозными объединениями, условия оказания бесплатной юридической помощи осужденным, организации социальной реабилитация отбывающих наказание и их подготовки к освобождению. Отдельно был затронут вопрос объективности освещения деятельности уголовно-исполнительной системы в средствах массовой информации.

В завершение заседания в соответствии с регламентом были сформированы предложения в план работы Общественного совета на текущий год.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыге.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2017 18:02

Книга памяти

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе