В УФСИН России по Республике Адыгея состоялось расширенное заседание коллегии

17.04.2017

В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года.

На рассмотрение коллегии, которая прошла под председательством временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Республике Адыгея подполковника внутренней службы Александра Просвернина, были вынесены вопросы соблюдения законности и обеспечения правопорядка в подведомственных учреждениях, коммунально-бытового обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, выполнение программы по капитальному и текущему ремонту, результаты работы центров трудовой адаптации.

По состоянию на 01.04.2017 года в подведомственных учреждениях содержится 2213 осужденных, подследственных и обвиняемых, что на 4,3 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Вместе с тем, количество осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы выросло на 14%. В настоящее время на учете в УИИ состоят 1214 осужденных.

Как было отмечено, в первом квартале 2017 года принимались организационно-практические меры, направленные на дальнейшее укрепление правопорядка, повышение эффективности работы по обеспечению и защите прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы, профилактике преступлений. В отчетном периоде не допущено побегов из-под охраны и при конвоировании, массовых беспорядков, дезорганизации деятельности учреждений УИС, не было случаев применения насилия в отношении персонала, снизилось число фактов злостного нарушения порядка отбывания наказания, обеспечено поддержание стабильной контролируемой обстановки.

Активно велась работа по недопущению проникновения в места лишения свободы запрещенных предметов. Количество изъятых при доставке средств связи выросло в 2,5 раза. Наметились положительные тенденции в сфере кадрового обеспечения, снизился некомплект личного состава.

Однако, несмотря на достигнутые положительные результаты,  имеются проблемы, требующие особого внимания. На постоянном контроле руководства – вопросы погашения исковых требований и создание новых рабочих мест для трудоустройства осужденных. Необходимо расширять сотрудничество с бизнес-сообществом и ассортимент собственной продукции, реализуемой через розничную торговлю магазинов для осужденных.

В рамках повестки заседания коллегии также были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения и организации профессиональной подготовки личного состава, профилактики коррупционных правонарушений  и неслужебных связей сотрудников. Особое внимание было уделено состоянию воспитательной работы с осужденным и вопросам укрепления отрядного звена, повышения эффективности психологического сопровождения осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.04.2017 09:19

Книга памяти

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе