Новости

«Когда мы были молодыми»: Майор внутренней службы в отставке Иван Щепелев

В 1994 -1995 годах Иван Щепелев в составе миротворческого батальона ООН проходил службу в Югославии, в Сараево. В статье-беседе «IN THE SERVICE OF PEACE» («На службе мира») с корреспондентом республиканской газеты «Советская Адыгея» Еленой Марковой он рассказал о буднях батальона «RUSBAT» - охране порядка, сопровождении гуманитарных грузов в осажденные города, способах разрешения конфликтов, обстрелах и о боевых товарищах – военнослужащих России, Франции, США и других стран, несших службу в зоне конфликта. https://yadi.sk/i/vynXV3O4WAteEw

12-11-2021
В рамках Недели межрелигиозного диалога  священнослужители  Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ и Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края  провели встречи с осуждёнными в ФКУ ИК-1

Иеромонах Евсевий (Архангельский) и имам Асфар Мысс совершили совместное посещение ФКУ ИК-1, расположеной в посёлке Тлюстенхабль.

12-11-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея определен победитель  регионального этапа конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

Конкурс православной иконописи «Канон» организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению. Он проводится в рамках всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных под названием «Не числом, а смирением».

11-11-2021
«Когда мы были молодыми»: Председатель совета ветеранов УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Борис Ассакалов

Впервые Борис Магометович Ассакалов надел военную форму в августе 1974 года – стал курсантом Орджоникидзевского высшего военного училища имени С.М.Кирова ВВ МВД СССР.

10-11-2021
УФСИН России по Республике Адыгея проводит акцию «Когда мы были молодые»

В преддверии дня ветерана УИС УФСИН России по Республике Адыгея публикует фотографии и истории ветеранов службы – в молодости и в отставке. Эти сотрудники научили нас как правильно жить и служить Отчизне. Смотрите наш аккаунт в сети Instagram.

10-11-2021
Производственные возможности исправительных учреждений Адыгеи обсудили в Минстрое республики

С начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея Русланом Нибо и начальником отдела реформирования ЖКХ Денисом Коноваловым встретился заместитель начальника УФСИН майор внутренней службы Евгений Золко.

09-11-2021
Призерами горного забега-трейла «Мацеста чай» – 2021 стали сотрудники УИС Адыгеи

В Краснодарском крае прошел красивый и техничный трейл «Мацеста чай», организованный Комитетом горного бега и трейла Юга России. Опытные спортсмены офицеры УИС Александр Якимцов и Евгений Херсанов стали серебряными призерами трейла.

08-11-2021
6 ноября – День работников службы делопроизводства и архива уголовно-исполнительной системы

Подразделение делопроизводства – важная составляющая часть всего УФСИН. Ведь эти сотрудники и специалисты не только организуют работу с документами, собирают, обрабатывают и передают другим службам отраслевую информацию, но и непосредственно участвуют в реализации управленческих решений.

06-11-2021
6 ноября – День подразделений собственной безопасности УИС

 В настоящее время деятельность подразделений собственной безопасности является ключевым средством обеспечения эффективного функционирования уголовно-исполнительной системы РФ.

06-11-2021
Осужденные КП-6 подготовили и провели концерт в честь Дня народного единства

Яркое мероприятие прошло в колонии-поселении №6. В минувший выходной там состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

01-11-2021
Коммуникативный тренинг с осужденными КП-6 провели психологи организации «Здоровый город»

С осужденными колонии–поселения № 6 в рамках акции взаимного уважения и вежливого общения приуроченной к Международному дню терпимости, на основании соглашения с АНОСП «Здоровый город», совместно с приглашенным специалистом проведен арт-терапевтический тренинг.


01-11-2021
31 октября - День  работников СИЗО и тюрем

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея от всей души поздравляют сотрудников и ветеранов следственных изоляторов УФСИН России по Республике Адыгея с профессиональным праздником!

31-10-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 9 месяцев 2021 года

На коллегии под председательством начальник Управления полковника внутренней службы Виталия Перхоровича были вынесены значимые и проблемные вопросы по основным направлениям деятельности УФСИН России по Республике Адыгея. С отчетами о проделанной работе были заслушаны руководители служб и подведомственных подразделений, обсуждены вопросы соблюдения законности и обеспечения правопорядка, укрепления режима и надзора, продовольственного, материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

29-10-2021
В центр помощи семьи и детям «Доверие» поставили продукцию, изготовленную в  колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея

В рамках заключенного договора с ГБУ РА «Красногвардейский территориальный центр помощи семьи и детям «Доверие» была изготовлена и сдана в срок текстильная продукция.

28-10-2021
В Адыгее адресную социальную помощь получили бывшие осужденные

В течение 6 месяцев со дня освобождения из мест лишения свободы гражданин может обратиться в Центр труда и социальной защиты населения по месту жительства для получения единовременной денежной выплаты. Данная денежная выплата осуществляется за счет средств республиканского бюджета, размер которой составляет 5 тысяч рублей.


26-10-2021
В исправительной колонии №1 Адыгеи в рамках «Недели межрелигиозного диалога» прошла рабочая встреча

В рамках «Недели межрелигиозного диалога» помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея по религиозным вопросам иеромонах Евсевий (Архангельский) и имам Асфар Мысс посетили исправительную колонию №1, расположенную в посёлке Тлюстенхабль.

25-10-2021
Вопросы воспитательной работы с осуждёнными, а также кадрового обеспечения УИС Адыгеи обсудили в исправительной колонии №2

В соответствии с поручением руководства УФСИН России по Республике Адыгея под председательством заместителя начальника УФСИН России по Республике Адыгея подполковника внутренней службы Эдуарда Ованова в исправительной колонии №2 прошло совещание, в котором приняли участие заместители начальников учреждений, курирующие вопросы кадровой и воспитательной работы с личным составом и воспитательной работы с осужденными.

25-10-2021
Постельные принадлежности для интерната изготовят в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея

Вопросы размещения заказов по изготовлению швейной продукции обсудили руководители колонии-поселения № 6 и Гиагинского дома-интерната.

25-10-2021
О сотруднике УИС, ставшем обладателем крапового берета, рассказали на страницах республиканской газеты

Офицер УФСИН России по Республике Адыгея завоевал право на ношение «крапового берета». В конце сентября из 41 региона России на соревнования в Мордовию прибыли 94 офицера спецназа. Капитан внутренней службы Евгений Херсанов из Адыгеи, пройдя все этапы – марш-бросок, штурм здания, стрельбу, рукопашный бой – вошел в число победителей.

25-10-2021
В КП-6 Адыгеи прошли мероприятия, посвященные дню рождения Евгения Шварца

В КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея, в рамках духовно-нравственного воспитания, а также повышения уровня знаний осужденных прошли мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения Евгения Львовича Шварца, советского писателя и драматурга.



22-10-2021

Книга памяти

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе