Новости

В колонии-поселении №6 провели кулинарный конкурс

По ходатайству Международной ассоциации пекарей Организацией Объединенных Наций был учрежден Всемирный день хлеба. С 1950 года он отмечается традиционно в октябре. В КП-6 тоже решили отметить этот день, организовав конкурс «Мастер торта».

19-10-2021
В КП-6 прошла акция взаимного уважения и вежливого общения

Акция взаимного уважения и вежливого общения приурочена к Международному дню терпимости, который отмечается 16 ноября.  


19-10-2021
Серебряным призером горного забега-трейла «Соберская кругосветка» – 2021 стал сотрудник УИС Адыгеи

В Северском районе Краснодарского края прошел красивый и техничный трейл Соберская кругосветка», организованный Комитетом горного бега и трейла Юга России.


18-10-2021
В КП-6 прошло мероприятие по профилактике онкозаболеваний

В рамках мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, в целях повышения уровня осведомленности о страшном заболевании современной цивилизации в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея была организована и проведена с осуждёнными женщинами лекция-беседа с приглашением врача акушера-гинеколога.

15-10-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея принимают участие во всероссийском литературном конкурсе

Конкурс остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского» посвящен 200-летию со дня рождения великого русского писателя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского.

14-10-2021
Сотрудники республиканского УФСИН приняли участие в онлайн-акции «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей»

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея и члены их семей приняли участие в онлайн-акции "Оживи персонаж" по следам героев произведений русских писателей. Акция посвящена юбилейным датам со дня рождения великих русских писателей и поэтов М.Е. Салтыкова-Щедрина, М.А. Булгакова, Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

14-10-2021
В исправительных учреждениях Адыгеи прошла Неделя молитвы, приуроченная к празднику Покрова Божией Матери

Духовенство отдела по тюремному служению Майкопской и Адыгейской епархии с 8 по 14 октября во всех исправительных учреждениях по Республике Адыгея была проведена «Неделя молитвы».

12-10-2021
Сотрудники ИК-1 приняли участие в  акции «День психологического здоровья»

Всемирный день психического здоровья отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и решает задачи, связанные с сокращением распространенности депрессивных состояний, наркотической зависимости и других психических расстройств. Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества. 

12-10-2021
Тренинги межличностного взаимодействия прошли в КП-6

В колонии-поселения в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню психического здоровья с осужденными, было проведено практическое занятие на тему: "Коммуникативное общение".

11-10-2021
В Адыгее профессиональное "выгорание" сотрудников УИС предупреждают в колонии- поселения №6

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню психического здоровья и профилактике  синдрома эмоционального выгорания с сотрудниками колонии-поселения психологами, проведены лекции и  тренинги.  Целью данного мероприятия является  профилактика синдрома профессионального выгорания у сотрудников, также их информирование о симптомах и факторах, способствующих его появлению и обучение методам профилактики стрессовых состояний, повышению уровня самоконтроля и способам снятия нервно-мышечного напряжения.

11-10-2021
Духовно просветительские мероприятия  проходят в исправительных учреждениях Адыгеи

Настоятель Свято-Николаевского храма х. Красненский священник отец Сергий (Тимашок) провел беседу с осужденными колонии-поселения №3.

08-10-2021
Колония-поселение № 3 представила свою продукцию жителям Адыгеи

На рынке поселка Яблоновский колонией была представлена продукция собственного производства - куры, ножки куриные, другие субпродукты. Жителей поселка заинтересовала представленная продукция, покупатели отметили качество и доступность ценовой политики.

08-10-2021
Рабочая встреча УФСИН и МВД  по Республике Адыгея

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Адыгея майор внутренней службы Евгений Золко провел рабочую встречу с начальником тыла МВД по Республике Адыгея  полковником внутренней службы Альбертом Шеховым.

08-10-2021
В Адыгее в цехах ИК-2 изготавливают металлические решетки

Для увеличения объемов производства и расширения ассортимента, производимой продукции, сотрудниками производственных служб ФКУ ИК-2 на постоянной основе проводятся рабочие встречи с представителями коммерческих организаций.

08-10-2021
Сотрудника УФСИН России по Республике Адыгея наградили медалью «За содружество во имя спасения»

4 октября 2021 года, в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание, посвященное Дню гражданской обороны России.


08-10-2021
Выпускники военно-патриотического клуба «Вертикаль» подшефного отделу специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея поблагодарили своих инструкторов

Выпускник военно-патриотического клуба «Вертикаль» подшефного отделу специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея поблагодарил своих инструкторов - офицеров спецназа.


07-10-2021
Ветерана УИС  поздравили с 75-летием

Подполковник в отставке Виктор Иванович Тынянский отмечает 75-летний юбилей. Он в 80-х годах прошлого века, стоял у истоков производственных мощностей республиканской уголовно-исполнительной системы.

07-10-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея прошло заседание межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями

По инициативе руководства ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялся общероссийский обучающий семинар, организованный Управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России и Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению для пенитенциарных священников и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

05-10-2021
В КП-6 отметили День пожилого человека

В колонии – поселения №6 УФСИН России по Республике Адыгея проведен ряд мероприятий посвященных Дню пожилого человека, в том числе с участием осужденных пенсионного возраста.

04-10-2021
Осужденные  ИЦ-1 и КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея зарегистрировали брак

Сотрудниками ФКУ КП-6 была организована выездная церемония бракосочетания осужденной из колонии-поселения и осужденного к принудительным работам, отбывающего наказание в исправительном центре.


01-10-2021

Книга памяти

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе