Новости

Конференция,  посвящённая общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания прошла в Адыгее

Основным вопросами конференции, участниками которой стали представители ОНК Адыгеи, Ростовской области, Краснодарского края и регионального УФСИН являлись оказание медицинской помощи, в том числе психиатрической, подследственным, осужденным и пациентам

24-06-2021
В Адыгее несовершеннолетние, состоящие под надзором УИИ, приняли участие  акции «Свеча памяти»

В России 22 июня отметили День памяти и скорби, посвящённый 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Памятные мероприятия проходят сегодня по всей стране. Несовершеннолетние, состоящие под надзором УИИ УФСИН России по Республике Адыгея, вместе с родителями и законными представителями, зажгли свечи на главном городском мемориале.

23-06-2021
В Адыгее праздник  Святой Троицы отметили в колонийском храме при исправительной колонии № 1

По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, руководителем отдела по тюремному служению епархии иеромонахом Евсевием (Архангельским) была отслужена Божественная Литургия приуроченная к празднику Святой Троицы.

22-06-2021
Бойцы спецназа «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея в День памяти и скорби  провели урок  мужества

В уроке мужества приняли участие школьники майкопской школы № 2 Организаторы рассказали о духовных и ратных подвигах тружеников тыла – жителях черкесского аула Бесленей, усыновивших 32-х сирот ленинградского детдома, спасших их от неминуемой смерти, ленинградском пекаре Данииле Кютинене, умершем от истощения, летчике Александре Мамкине, заживо сгоревшем в самолете, но ценой своей жизни спасшем детей, саниструкторе, награждённом 6 медалями «За отвагу» и Марии Шатохиной – супруге Героя Советского Союза Даута Нехая, своей любовью спасшей его.

22-06-2021
В день памяти и скорби начальник УФСИН России по Республике Адыгея возложил цветы к мемориалу воинской славы

Сегодня в столице Адыгеи состоялась церемония возложения цветов и венков на мемориале памяти павших в боях за Родину. В мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, руководители органов власти и правоохранительных структур, СМИ и волонтеры.

22-06-2021
 Свой праздник  отметили кинологи УИС

21 июня свой профессиональный праздник отмечают кинологи. Сотрудников кинологических подразделений учреждений УФСИН России по Республике Адыгея поздравили с профессиональным праздником. Инструкторам-кинологам - Тхагапсо Рустаму, Цусха Асфару, Цусха Аслану и Яхутль Артуру - в порядке поощрения были присвоены звания старших прапорщиков внутренней службы.

22-06-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея поздравили медицинских работников

Начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович поздравил медицинских сотрудников УИС с профессиональным праздником. Ряду медиков были вручены ведомственные и республиканские награды, почетные грамоты Минздрава Адыгеи.

21-06-2021
Глава Адыгеи и руководство УФСИН обсудили аспекты взаимодействия

Сегодня в Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с начальником управления кадров ФСИН России Александром Матвеенко и начальником УФСИН России по Республике Адыгея  Виталием Перхоровичем. 

21-06-2021
В Адыгее сотрудники УФСИН и журналисты провели профилактический рейд

Тележурналисты в рамках рейда посетили совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН осужденных к исправительным и обязательным работам https://youtu.be/NoOj9iCq4w0

21-06-2021
 В столице Адыгеи  в эфире муниципального ТВ рассказали о работе с несовершеннолетними условно осужденными

О работе с несовершеннолетними осужденными, стоящими на учете журналистам рассказали в УИИ УФСИН России по Республике Адыгея. Специалисты инспекции - инспекторы и психологи встретились с подростками и их родителями. В эфире майкопского ТВ в передаче «Территория 02» вышел телевизионный сюжет. https://youtu.be/PkgXiit4NWY

21-06-2021
Личному составу УФСИН России по Республике Адыгея представили нового руководителя

Начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко официально представил коллективу УФСИН России по Республике Адыгея нового руководителя – полковника внутренней службы Виталия Перхоровича, ранее назначенного приказом директора ФСИН России начальником регионального управления.

21-06-2021
 Отдел спецназначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея принял участие в тактико-специальных  учениях

В совместных учениях Южного таможенного управления , УФСИН и Росгвардии отрабатывалась спецоперация по задержанию, обезвреживанию и пресечению прорыва таможенной границы ЕврАзЭС группой осужденных, совершивших побег при этапировании.

18-06-2021
Кулинарный поединок «Халюж против пирогов» прошел в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея

Халюж - это очень вкусная, сытная и любимая многими выпечка из адыгской кухни. Пироги – традиционное русское угощение. В Адыгее в КП-6 в кулинарном поединке участвовали две команды – женская, которая готовила пироги и мужская, выбравшая приготовление халюжа. Обращение к участникам кулинарного поединка записал известный кулинар и ресторатор, ведущий кулинарных шоу Константин Ивлев.https://youtu.be/GuQkT06ql_U

18-06-2021
Акция «Твои друзья – книги» стартовала в УФСИН России по Республике Адыгея

Центральная городская библиотека Майкопа передала УФСИН России по Республике Адыгея книги, собранные неравнодушными книголюбами, для пополнения фондов колонийских библиотек.

17-06-2021
В Адыгее психологический тренинг  «Выбери жизнь» проведен в КП-3

Тренинг «Выбери жизнь», приуроченный к месячнику в рамках проведения Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом провела с осужденными колонии-поселения № 6 пенитенциарный психолог Елена Шатохина.

16-06-2021
В ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея профилактике наркотической зависимости уделяется особое внимание

В период месячника «Антинарко» в ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея прошла психопрофилактическая лекция на тему: в рамках программы мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

16-06-2021
В день юбилея мастеру производственного обучения ПУ № 200 ФСИН России вручили ведомственную награду

Адам Пшимафович Ахеджаков работает в УИС 26 лет. Начинал свою деятельность мастером цеха №1, был на разных должностях: начальник учебно-производственного цеха, начальник цеха № 2. За время службы показал себя инициативным, эрудированным и ответственным, с организаторскими способностями работником. После выхода на пенсию в звании майора внутренней службы, по выслуге лет, Адам Пшимафович продолжает свою трудовую деятельность в ПУ № 200 ФСИН России на должности мастера производственного обучения.

15-06-2021
В Адыгее о духовной природе алкоголизма и наркомании православные священники рассказали осужденным исправительной колонии № 2

По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, православные священники - помощник начальника УФСИН иеромонах Евсевий (Архангельский) и  клирик Свято-Михайловского монастыря иеромонах Даниил (Чадаев) провели встречу-беседу в ИК-2 с участием православных представителей содружества анонимных алкоголиков России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

15-06-2021
В столице Адыгеи в массовом забеге в честь Дня России приняли участие сотрудники УИС,  члены их семей и курсанты подшефного клуба «Вертикаль».

В столице Адыгеи в День России прошел массовый забег. В нем  приняли участие более полутора тысяч спортсменов из всех районов республики, в том числе и сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея.

15-06-2021
Новое общежитие для осужденных открылось в исправительной колонии-№ 1 УФСИН России по Республике Адыгея

В колонии № 1, расположенной в поселке Тлюстенхабль открылось после капитального ремонта общежитие, предназначенное для осужденных, содержащихся на облегченных условиях содержания. Светлые благоустроенные помещения отвечают всем современным требованиям и стандартам.

15-06-2021

Книга памяти

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе