Новости

День России отметили в исправительных учреждениях Адыгеи

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, подготовили ко Дню России праздничные программы. В КП-6 она сопровождалась театральными постановками, вокальными и танцевальными номерами. 

15-06-2021
В уголовно-исполнительной инспекции Адыгеи прошел родительский день

Акция «Родительский день» была организована для несовершеннолетних осужденных, стоящих на учете в УИИ УФСИН России по Республике Адыгея. С ними и их родителями и законными представителями встретились специалисты инспекции, инспекторы и психологи.

11-06-2021
Профилактическая беседа о вреде алкоголя прошла в ИК-1

С  осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 1 и являющимися участниками ведомственной программы алко- и наркозависимых , выступила психолого учреждения. Темой очередной встречи стал разговор о пагубном влиянии спиртных напитков на здоровье человека и мерах профилактики алкогольной зависимости. 

10-06-2021
ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея посетила делегация ОНК

Председатель ОНК Виктор Митрий и член ОНК Аскарбий Панеш посетили исправительную колонию № 1 в поселке Тлюстенхабль Теучежского района для осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека.

09-06-2021
Рабочая встреча   УФСИН и ГУ МЧС по Республике Адыгея

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аскер Беретарь провел рабочую встречу с начальником отделения организации контрактной работы (закупочной деятельности) ГУ МЧС по Республике Адыгея Екатериной Колесниковой.

08-06-2021
Мебель для школ Тахтамукайского района Адыгеи изготавливаются в исправительных учреждениях республики

В рамках реализация федеральной целевой программы "Развитие УИС (2018-2026 годы)" в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея было приобретено деревообрабатывающее оборудование, с помощью которого изготавливается мебель для учебных заведений муниципалитета.

08-06-2021
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ - ГОЛОСОВАНИЕ «МИСС УИС»2021

11 июня 2021 года в Москве пройдет заключительный этап Шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС». В нем примут участие 12 женщин – сотрудников УИС, те, кто смогли пройти нелёгкий отбор из 86 участниц конкурса, представляющих территориальные органы ФСИН России. В период с 7 по 11 июня на официальном сайте ФСИН России будет проходить голосование по определению победительницы в номинации «Мисс интернет-голосование». Ссылка для голосования http://fsin.gov.ru/polls13/. Поддержите участниц конкурса, присоединяйтесь к голосованию. Проголосовать можно один раз в сутки с любого рабочего компьютера учреждения, домашнего компьютера или личного мобильного устройства. Все выступления конкурсанток можно посмотреть на YouTube-канале конкурса «Мисс УИС» https://www.youtube.com/channel/UCWd6FYTiaiVd3q0giBlkIdg

08-06-2021
Самый большой  чебурек  приготовили в ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея

В кухнях многих кавказских народов этот плоский пирожок из пресного теста с начинкой из мелко рубленного мяса с острыми приправами, обжаренный в масле – традиционное угощение. Повара столовой исправительной колонии № 1 решили провести свой собственный «День чебурека» и приготовили самый большой чебурек, чьи размеры были ограничены лишь сковородой.

08-06-2021
В Адыгее составили рейтинг стихов, популярных среди осужденных

Библиотеки в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Адыгея востребованы осужденными. Читают традиционно детективы, классику, произведения национальных авторов. В последнее время популярность вновь вернули стихотворные сборники разных поэтов. В каждом исправительном учреждении республики составили свой "Топ" стихотворений, наиболее популярных среди осужденных.

07-06-2021
В ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея  сыграли две свадьбы

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Адыгея и их избранницы официально зарегистрировали браки. Представитель ЗАГСа провела регистрации непосредственно в колонии, где отбывают наказание женихи.

07-06-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея стали призерами республиканских соревнований по настольному теннису

Чемпионат по настольному теннису проводился в рамках Спартакиады АРО «Динамо» на базе спорткомплекса «Оштен».

04-06-2021
В Международный день бега  осужденные колонии-поселения № 6 провели мини соревнования по кросс-фиту на республиканском стадионе «Дружба»

Соревнования проводились в рамках мероприятий, проводимых в период месячника «Анти-нарко». В мини-чемпионате приняло участие десять осужденных женщин, которые на своём личном примере, показали, что везде и всегда можно находиться в прекрасной форме, если вести здоровый образ жизни.

04-06-2021
В исправительных учреждениях Адыгеи осужденных призывают отказаться от курения

В исправительных учреждениях республики во Всемирный день без табака – 31 мая прошли мероприятия, посвященные отказу от курения и иных вредных привычек. Профилактическая работа, направленная на отказ от курения или снижение количества потребления табачных изделий с лицами, содержащимися под стражей и осуждёнными, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея, проводится постоянно. 

03-06-2021
Сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Адыгея проводят уроки правопослушного поведения для школьников

Урок для старшеклассников Майкопа в центральной городской модельной библиотеке был организованы с целью разъяснения опасности противоправного поведения. В занятии приняли участие сотрудники пресс-службы и председатель ветеранской организации полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов. Участниками урока стали десятиклассники лицея № 35.

02-06-2021
В Адыгее почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Православную панихиду в Сергиевском храме при Свято-Троицком кафедральном соборе Майкопа провёл настоятель протоиерей Александр Старченко в сослужении руководителя епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами священника Андрея Брагина и епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Евсевия (Архангельского).https://youtu.be/Pf9WaatPz2U

02-06-2021
В Доме Правительства Адыгеи обсудили вопросы взаимодействия с УИС

Вопросам взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти Республики Адыгея по получению заказов для размещения на производственных мощностях УИС была посвящена встреча врио начальника УФСИН полковника внутренней службы Виталия Перхоровича и премьер-министра республики Геннадия Митрофанова

01-06-2021
«Адыгэ пшысэхэр сабыйхэмэ апай» - осужденные записали аудиосказки на адыгском языке для своих детей

В рамках проекта ФСИН России «Аудиокниги для детей осужденных» в УФСИН России по Республике Адыгея проведена акция «Адыгэ пшысэхэр сабыйхэмэ апай» «Адыгские сказки для детей»https://youtu.be/uOfV355x1uI

01-06-2021
Акция «Аудиокниги для детей осужденных» стартовала в УФСИН России по Республике Адыгея

Исправительные учреждения Адыгеи присоединились к Всероссийской акции "Аудиокниги для детей осужденных". Она приурочена к Международному дню защиты детей и проводится впервые и продлится до конца месяца.https://youtu.be/okPtvEq6fL4

01-06-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея – призеры и участники полумарафона «ЗаБег» 2021

30 мая 2021 года в 9 утра по московскому времени был дан старт крупнейшему забегу России, который одновременно проводился в 61 городе по всей стране –V полумарафону «ЗаБег». В соревнованиях приняла участие и делегация сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея.

30-05-2021
Осужденные посетили Картинную галерею Республики Адыгея

В рамках совместной работы с Министерством культуры республики по организации просвещения осужденных, в республиканской столице была организована экскурсия в Картинную галерею. Осужденные колонии-поселения № 6 познакомились с выставкой «День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны ХΙХ века».

28-05-2021

Книга памяти

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2014 2013 2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе