Новости

Офицеры УИС прошли школу ВДВ: Под погонами «крылатой пехоты»

Второго августа праздник отметили советские и российские десантники. О своей службе в ВДВ, мечтах, ставших реальностью, эйфории от первого прыжка с парашютом рассказал республиканской газете подполковник внутренней службы Сергей Кривых.

03-08-2021
Кружок «Выпечка и сдоба» продолжает работать в колонии-поселении № 6

Изогнутая в форме полумесяца булочка из хрустящего слоеного теста является самым популярным кондитерским изделием в мире. Осужденные кулинарного кружка выпекли круасаны с разной начинкой и во время ужина угостили всех любителей выпечки.

02-08-2021
В Адыгее в избирательной комиссии республиканской столицы прошла рабочая встреча по вопросам проведения выборов для граждан , осужденных к принудительным работам

В целях подготовки к проведению единого дня голосования 19 сентября 2021 года, прошла рабочая встреча врио начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Республике Адыгея подполковника внутренней службы Арсена Блягоза с председателем территориальной избирательной комиссии города Майкопа, Татьяной Лариной.

02-08-2021
В Адыгее председатель Совета ветеранов встретился с руководством и личным составом исправительной колонии № 1

Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Адыгея полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов поделился жизненным опытом, знаниями, накопленными во время несения службы и основными принципами, необходимыми в работе. На встрече с ветеранами присутствовали представители всех отделов и служб учреждения.

30-07-2021
В Адыгее проводятся мероприятия комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»

Комплексное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» проводится УФСИН России по Республике Адыгеи и МВД по Республике Адыгея в рамках  взаимодействия ведомств.

29-07-2021
Колония-поселение № 3 представила свою продукцию жителям поселка Яблоновского.

Выставку-ярмарку продукции собственного производства учреждения провели сотрудники производственной службы колонии-поселения. В поселке Яблоновском колонией была представлена продукция собственного производства - свежие куриные тушки.

28-07-2021
В Адыгее огурцы, выращенные в исправительной колонии № 2, продают на ярмарке

В ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея принимаются меры по популяризации производимой продукции. В поселке Новый Сад проведено выставочно-ярмарочное мероприятие , в рамках которого реализовывались свежие огурцы, выращенные в колонии.

28-07-2021
В школе аула Джиджихабль установлена мебель, изготовленная в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея

В первом полугодии 2021 года производственными службами исправительной колонии № 2 налажено конструктивное сотрудничество по изготовлению школьной мебели со средними образовательными учреждениями Теучежского района Адыгеи.

27-07-2021
В Адыгее в колонии-поселении № 3 выращивают перепелок

В начале июля 2021 года на территории ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Адыгея, в рамках взаимодействия со сторонней организацией, началась подготовка участка по выращиванию птицы к завозу перепёлок.

27-07-2021
 В Адыгее о работе с алко- и наркозависимыми осужденными рассказали в эфире муниципального телевидения

Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, направлена на выявление факторов, которые привели к потреблению наркотических средств и алкоголя, осознание альтернативных наркотикам и алкоголю способам удовлетворения потребностей, коррекцию эмоциональной сферы и освоение навыков саморегуляции. К профилактической работе с осужденными привлекаются представители религиозных и общественных организаций. Об одной из таких встреч рассказали в эфире Майкопкого телевидения.

27-07-2021
Театрализованное шахматное представление прошло в КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея

В колонии-поселении № 6, расположенной в Майкопе, на импровизированной площадке, расчерченной под шахматную доску участники кружка «Е2-Е4» учреждения Евгений и Александр сошлись в шахматном поединке.

26-07-2021
В Адыгее школьная мебель, изготовленная в исправительной колонии № 2, установлена в школьных классах аула Нешукай

В первом полугодии 2021 года производственными службами исправительной колонии № 2 налажено конструктивное сотрудничество по изготовлению школьной мебели со средними образовательными учреждениями Теучежского района Адыгеи.

22-07-2021
Духовное управление мусульман Адыгеи в праздник Курбан Байрам передало в исправительные колонии халяльные продукты

Имам Тахтамукайского района Адыгеи Асфар Мысс посетил исправительную колонию № 1 и исправительную колонию № 2 УФСИН России по Республике Адыгея.

22-07-2021
Серебряным призером чемпионата ФСИН России по шахматам стал сотрудник УИС Адыгеи

20 июля в рамках Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат, в ФСИН России состоялся шахматный турнир среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также среди осужденных, содержащихся в учреждениях УИС. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. Второе место среди сотрудников занял подполковник внутренней службы Юрий Мешалкин, начальник юридической службы центра инженерно-технического обеспечения и вооружений республиканского УФСИН.

21-07-2021
В исправительных учреждениях Адыгеи отмечают праздник Курбан-Байрам

В ходе праздничной коллективной молитвы – хутбы , прихожанам колонийских мечетей рассказали об основных ценностях ислама: уважение к родителям, к семье, почитание старших, мирное сосуществование в обществе. 

20-07-2021
В Адыгее генеральный директор коммерческого предприятия посетила колонию-поселение № 6

Целью посещения предпринимателем исправительного учреждения явилась встреча с руководством колонии-поселения № 6 УФСИН России по Республике Адыгея  и обсуждение перспектив активного сотрудничества.

20-07-2021
22-ю годовщину со дня создания отдела по конвоированию отметили в УФСИН России по Республике Адыгея

 13 июля 1999 года в Адыгее создано особое подразделение, на которые возложены функции по конвоированию осужденных.

19-07-2021
Победителем горного забега-трейла «Бешенный индюк» – 2021 стал сотрудник УИС Адыгеи

В Туапсинском районе Краснодарского края прошел красивый и техничный трейл «Бешеный индюк», организованный Комитетом горного бега и трейла Юга России. Название забегу дала гора Индюк, вокруг которой и проходили соревнования. Опытный спортсмен капитан внутренней службы Александр Якимцов стал победителем трейла.

19-07-2021
В преддверии Дня шахмат в исправительных учреждениях Адыгеи прошли подготовительные мероприятия среди осужденных

Шахматные кружки действуют во всех учреждениях республики. В преддверии праздника всех шахматистов проводятся разминочные игры – в шашки, нарды и другие интеллектуальные головоломки.

19-07-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных «Лучший повар»

Мероприятие было приурочено ко Дню повара, который ежегодно отмечается 16 июля. За звание лучшего повара в своем учреждении боролись осужденные исправительных колоний.

19-07-2021

Книга памяти

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе