Новости

В республиканской газете «Советская Адыгея» вышел материал, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией : «Неизбежная расплата»

Член Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея журналист Елена Маркова пообщалась с осужденными категории «б/с» «бывший сотрудник» осужденными по ст. 290 УК РФ.

13-12-2021
Осужденные, окончившие курс  социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих  алкогольную  и наркотическую зависимость, получили сертификаты

По разработанному специалистами -психологами плану проводились психокоррекционные и психопрофилактические мероприятия, лекции, беседы с целью восстановления физического и психического состояния осужденных, способностью адаптироваться к окружающей социальной среде, функционирования в обществе без употребления алкогольных и наркотических веществ.

13-12-2021
В Адыгее контейнеры на сумму 1 миллион рублей изготовлены в исправительной колонии № 2

Для внутрисистемных нужд в исправительном учреждении изготовлены ящики – контейнеры на сумму 1 миллион рублей

13-12-2021
Представители коммерческих  организаций знакомятся с образцами продукции, изготавливаемой в колонии-поселении № 6

Исправительное учреждение посещают руководители фирм и предприятий для обсуждения с руководством колонии перспектив активного сотрудничества.

13-12-2021
В исправительной колонии № 2 завершили работу по изготовлению мебели

В ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея изготовили продукцию в рамках заключенных договоров для нужд ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея» на изготовление офисной мебели на сумму 337 тысяч рублей.

13-12-2021
УФСИН России по Республике Адыгея объявляет о наличии вакансий на должности начальствующего состава уголовно-исполнительной системы в исправительной колонии № 1

На службу в исправительную колонию № 1 на должности младших инспекторов отделов охраны и безопасности приглашаются лица от 18 до 40 лет, а ранее проходившие службу в УИС, органах МВД, войсках - до 50. В 2022 году при ИК-1 (п. Тлюстенхабль) открывается благоустроенное общежитие для сотрудников, прибывающих на службу на служебном автотранспорте посменно – раз в неделю. О социальных льготах, положенных сотрудникам УИС на сайте https://01.fsin.gov.ru/sluzhba-v-uis/

13-12-2021
Состоялась рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с руководством и курсантами военно-патриотического клуба «Вертикаль» подшефного отделу специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея

В Доме правительства Республики Адыгея состоялась рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с руководством и курсантами  военно-патриотического клуба «Вертикаль» подшефного отделу специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея.

10-12-2021
Межведомственный круглый стол «Превентивные меры к коррупционному поведению» прошел в Адыгее

Инициаторами проведения круглого стола выступили сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта. В обсуждении актуальных вопросов, посвящённых противодействию коррупции приняли участие сотрудники силовых и правоохранительных ведомств – ФСИН, МВД, МЧС, ФССП, СК, представители Государственного Совета-Хасэ республики, Общероссийского народного фронта, представители общественности.

09-12-2021
В Адыгее артисты Русского драматического театра имени А.С. Пушкина показали спектакль «Романс для двух голосов» в исправительной колонии № 1

Зрителями военной мелодрамы "Романс для двух голосов" стали осужденные исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея. Спектакль посвящен военным журналистам. Это история любви, которая кажется невозможной в годы войны, но возрождается в первый день мирной жизни.

08-12-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея состоялся «Прямой разговор» с представителями общественных и правозащитных организаций

Члены Общественных наблюдательных комиссий регионов России в режиме видеоконференцсвязи смогли напрямую задать вопросы руководству пенитенциарного ведомства, начальникам территориальных органов ФСИН России и рассказать о наиболее острых проблемах.

08-12-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея провели урок памяти для учеников республиканской  гимназии

В уроке памяти приняли участие ученики старших классов Адыгейской республиканской гимназии. Мероприятие было приурочено к Дню памяти неизвестного солдата , отмечаемому ежегодно 3 декабря.

06-12-2021
Учебно-методические сборы сотрудников УИИ и ИЦ-1 прошли в УФСИН России по Республике Адыгея

В УФСИН России по Республике Адыгея прошли учебно-методические сборы с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и исправительного центра № 1.

03-12-2021
Постельные принадлежности для интерната изготовили в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея

Во втором полугодии 2021 года производственной службой колонии - поселения №6 налажено конструктивное сотрудничество по изготовлению текстильных изделий для нужд ГБУ «Гиагинский дом - интернат».

03-12-2021
 В Адыгее ведомственные награды ФСИН России вручили работникам профучилища № 200

Сегодня система профессионального образования в УИС доказывает свою необходимость так же, как и много лет назад, – открывает дорогу в профессию для лиц, находящихся в местах лишения свободы. За высокий профессионализм, усердие в работе, вклад в развитие и совершенствование профессионального образования осужденных к лишению свободы поощрены работники профессионального училища № 200.

02-12-2021
На федеральной трассе Краснодар – Новороссийск прошла ярмарка продукции, производимой в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея

В ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея производственными и воспитательными  службами учреждения принимаются меры по популяризации производимой продукции. На федеральной трассе Краснодар – Новороссийск было проведено выставочно-ярмарочное мероприятие, на которой учреждение представило изготовленные в колонии сувенирные изделия.


30-11-2021
Геолого-минералогическая выставка «Богатства недр Адыгеи» прошла в колонии

Выставка геолого-минералогического музея Адыгейского госуниверситета «Богатства недр Адыгеи» для женщин-осужденных колонии-поселения № 6 в День матери была организована по предложению  заведующей музеем Янины Волкодав. Вниманию посетителей представлены минералы и горные породы, найденные на территории нашей республики - бариты и кальциты из Белореченского барит-полиметаллического месторождения, образцы алевролитов, марказитов, лиственитов, змеевиков, селенитов. Но самым  эксклюзивным  экспонатом выставки стал  минерал, названный в честь нашей Республики - адыгеит.


30-11-2021
Вниманию посетителей сайта!

30 ноября 2021 года в 13.00 по московскому времени в режиме онлайн-трансляции будет проводиться «День открытых дверей» Пермского института ФСИН России. Трансляция будет организована в официальной группе института в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/pifsinrf

29-11-2021
В Адыгее офисная мебель,  изготовленная  в исправительной колонии №2, передана заказчику

Во втором полугодии 2021 года производственной службы УФСИН России по Республике Адыгея налажено конструктивные сотрудничество по изготовлению офисной мебели с Центром хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея.

29-11-2021
Там, где мы – там победа! Сотрудники УИС  служили в морской пехоте

27 ноября свой праздник отмечают морские пехотинцы. Морская пехота принадлежит к роду береговых войск в составе Военно-морского флота России. Бойцов готовят к обороне военных баз в акваториях, стратегических участков побережья и важных объектов, а также принимают в морской десант. В Севастополе служил капитан внутренней службы Валерий Немов – интервью с ним опубликовано в республиканской газете «Советская Адыгея»

29-11-2021
Всемирный день вторичной переработки: в ИК-1  дарят «вторую жизнь» переработанному пластику

Ежегодно в ноябре  отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. В Адыгее на производственных участках ИК-1 ведется переработка вторичного сырья, такого как полиэтиленовая пленка, различные пластмассовые изделия.

26-11-2021

Книга памяти

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе