Новости

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея провели урок мужества для учеников православной гимназии

В уроке "Святые несвятые той войны" в рамках Года добровольца приняли участие ученики православной гимназии республиканской столицы. Организаторы рассказали о духовных и ратных подвигах тружеников тыла – жителях черкесского аула Бесленей, усыновивших 32-х сирот ленинградского детдома, спасших их от неминуемой смерти, ленинградском пекаре Данииле Кютинене, умершем от истощения, летчике Александре Мамкине, заживо сгоревшем в самолете, но ценой своей жизни спасшем детей, саниструкторе, награждённом 6 медалями «За отвагу» и Марии Шатохиной – супруге Героя Советского Союза Даута Нехая, своей любовью спасшей его. https://youtu.be/ZgCD8_1GIow

14-04-2022
Совместные проекты создания питомников по выращиванию саженцев на территории учреждений УИС обсудили в Адыгее

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Адыгея майор внутренней службы Евгений Золко и директор филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Республики Адыгея» Александр Акопянц обсудили вопросы совместного проекта.

13-04-2022
В Адыгее начальник исправительной колонии № 1 и председатель Теучежского районного суда обсудили рабочие вопросы

В рамках рабочей встречи начальника ФКУ ИК-1 подполковника внутренней службы Тагирмирзе Джафарова и председателя Теучежского районного суда Асланбеча Трахова были обсуждены вопросы взаимодействия ведомств по различным аспектам деятельности.

13-04-2022
В радиоэфире ГТРК «Адыгея» выступил осужденный к принудительным работам

Осужденному А. был назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы за коррупционное преступление. В один миг чиновник превратился в осужденного. Через шесть с половиной лет, проведенных в колонии наказание было смягчено – сейчас он отбывает срок в ИЦ-1 УФСИН России пор Республике Адыгея. О доверии со стороны государства и гуманизации УИС к преступившим закон – в материале «Стоп коррупция!» Ирины Хатковой https://disk.yandex.ru/d/JHpeiX-WLVzx7A

12-04-2022
Психопрофилактические занятия с осужденными проводят психологи КП-6

Психопрофилактическое занятие было приурочено к Международному дню осознанных сновидений.

12-04-2022
В Адыгее в пекарне ИК-2 выпекают сладкие  десерты

В исправительной колонии № 2 осужденные, работающие в столовой и пекарне учреждения, приготовили сладкую выпечку - булочки из слоеного теста.

11-04-2022
Онлайн-акция «Я живу на улице героя»: майор внутренней службы Саида Смирнова и ее сыновья  Дима и Тимур рассказали о своих героях

Прадедушка Гонежук Дауд Якубович 22 июня 1941 года призван в армию, служил механиком-водителем танка. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», « За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

11-04-2022
День здорового образа жизни  в КП-3 УФСИН России по Республике Адыгея отметили спортивными мероприятиями

Во Всемирный день здоровья, который отмечался в России 7 апреля, в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея прошли турниры настольному теннису среди осужденных.

11-04-2022
 В День подвига в ИК-1 проведены лекции в  память моряков-подводников

Начальники отрядов воспитательного отдела ИК-1 УФСИН России по республике Адыгея проведи информационные занятия, посвященные памяти и подвигу моряков-подводников.

11-04-2022
Повара  в ИК-1 разнообразили колонийское меню круасанами

Осужденные повара в исправительной колонии № 1 УФСИН России по республике Адыгея приготовили булочки из хрустящего слоеного теста – круасаны.

11-04-2022
Онлайн - акция «Я живу на улице Героя»:  подполковник внутренней службы Виктор Марков и его сын Владимир рассказали о своем герое

Здравствуй, дорогой деда! Мне часто говорят, что я на тебя похож. У меня даже такие же уши, как у тебя. Когда я ходил в детский сад, я очень боялся смотреть фильмы про войну.

11-04-2022
День круассана с корицей отметили в колонии-поселении № 6

Кулинары по всему свету отмечают 10 апреля день круассана с корицей.


11-04-2022
В ИК-2 прошли занятия с членами добровольной пожарной дружины учреждения

Мероприятие было приурочено к Дню пожарной лестницы. В ходе занятий отрабатывались действия по взаимодействию между дежурной частью и добровольной пожарной дружиной учреждения, включая передачу первоочередных сообщений, действий по эвакуации осужденных и ликвидации условного очага пожара. 

08-04-2022
О производственных возможностях сотрудничества с КП-6 рассказали в Комитете по образованию города Майкопа

В рамках Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея на I полугодие 2022 года, представители колонии-поселения № 6 провели встречу с руководителем Комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп» Ольгой Романенко.

07-04-2022
Онлайн - акция «Я живу на улице Героя»: майор внутренней службы Гаянэ Мкртчян и ее дочь Ангелина

Старший юрисконсульт ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея, майор внутренней службы Гаянэ Мкртчян и ее дочь Ангелина, рассказали о героях своей семьи и воинах-освободителях родного поселка Энем

07-04-2022
День открытых дверей: Репортаж «СВОБОДА В КРЕДИТ» корреспондента городской газеты «Майкопские новости» Александры Косаревой об исправительном центре №1 УФСИН России по Республике Адыгея

Начало 2017 года в России ознаменовалось активным внедрением нового вида наказания для осужденных за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, а также за совершение тяжких преступлений впервые, — принудительных работ. Исправительный центр № 1, расположенный в республиканской столице, образован в 2017 году.

07-04-2022
День открытых дверей: На страницах республиканской газеты рассказали о начальнике исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея полковнике внутренней службы Руслане Аляль

3 марта 2022 года уроженцу аула Афипсип Руслану Аляль, возглавляющему в течение многих лет исправительную колонию № 2 УФСИН по РА приказом директора ФСИН России было присвоено звание полковника. Вся его жизнь связана со служением закону – и в курсантские годы, и в сложные 90-е – в конвойных войсках МВД, и в уголовно-исполнительной системе. Корреспондент газеты «Советская Адыгея», поздравил офицера с новым – заслуженным - званием и побывал на месте службы настоящего начальника, кадрового офицера полковника Аляль – в исправительной колонии строгого режима № 2, расположенной в хуторе Новый Сад.

07-04-2022
Начальники ИК-2 и КП-3 встретились с главой Тахтамукайского района Адыгеи

На встрече с главой Тахтамукайского района Аскером Савв полковник внутренней службы Руслан Аляль и подполковник внутренней службы Мурат Мезужок обсудили вопросы взаимодействия исправительных учреждений и администрации муниципального образования.

07-04-2022
Сотрудников ИК-1 обучают  психологическим приемам

С сотрудниками отдела охраны исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея проведено тренинговое занятие по теме "Обучение приёмам быстрой концентрации и интенсивности внимания".

06-04-2022
В учреждениях УИС Адыгеи  реализуется ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

В КП-6 в рамках реализации ведомственной программы совместно с некоммерческой организацией "Здоровый город" проведён тренинг "Поведение в конфликте".

05-04-2022

Книга памяти

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе