Новости

 Сотрудники УИС Адыгеи стали победителями соревнований по трейловому бегу «Будь готов!»

Трейловая дистанция в 10 километров покорилась двум сотрудникам УФСИН России по Республике Адыгея, именно они заняли 1 и 2 места. Александр Якимцов и Евгений Херсанов регулярно участвуют в чемпионатах по бегу, показывая высокие результаты и подтверждая высокую спортивную квалификацию сотрудников УИС.

02-03-2022
В преддверии дня работника УИС: «Боевой путь подполковника Калнина»

О кавалере Ордена Мужества, ветеране боевых действий, много лет отдавшем спецназу «Кондор» подполковнике внутренней службы в отставке рассказали на страницах республиканской газеты «Советская Адыгея» https://sovetskaya-adygeya.ru/2022/03/02/boevoj-put-podpolkovnika-kalnina/

02-03-2022
С юбилеем поздравили мастера производственного обучения ПУ 199 ФСИН России

Мастер производственного обучения ПУ 199 Наталья Адрейченко более 15 лет обучает осужденных умению шить, помогая получить востребованную профессию, которая несомненно пригодиться после освобождения.

28-02-2022
Чемпион Адыгеи провел с осужденными шахматный турнир

Осужденные - участники шахматного кружка КП-6 сыграли с чемпионом Адыгеи по шахматам, серебряным призером шахматного чемпионата ФСН России Юрием Мешалкиным.

24-02-2022
Осуждённые женщины, отбывающие наказание в КП-6,провели мероприятия, посвященные Всемирному дню пельменя

Ежегодно 18 февраля проводится Всемирный день пельменя. Инициатором выступила Удмуртская республика, ведь мероприятие направлено в первую очередь на развитие туристического имиджа. Уроженки этой поволжской республики в колонии-поселении № 6 предложили провести такое же мероприятие в Адыгее.

22-02-2022
 Поздравление начальника УФСИН России по Республике Адыгея Виталия Перхоровича сотрудников и ветеранов УИС с наступающим Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги!

От себя лично и от имени всего личного состава УФСИН России по Республике Адыгея
примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля – выдающаяся дата для всех мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, кто сегодня служит Отчизне, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых. 

22-02-2022
В Адыгее постельное белье для республиканского дома – интерната для престарелых  и инвалидов будут шить в колонии-поселении № 6

Прошла рабочая встреча начальника ФКУ КП-6 подполковника внутренней службы Руслана Хупсарокова и директора интерната Тимура Хутыза, в рамках которой стороны обсудили вопросы сотрудничества.

22-02-2022
В День спонтанного проявления доброты тренинги с осужденными провели пенитенциарные психологи

Этот день, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник сегодня уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

21-02-2022
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли участие в мероприятии, посвященном дню освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня отмечается 79-я годовщина освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого памятного события проходит цикл патриотических мероприятий Начались они с возложения цветов и венков на центральном мемориале в Майкопе. В торжественной церемонии возложения венков и цветов к подножию мемориала памяти павших в боях за Родину приняли участие врио первого заместителя УФСИН подполковник внутренней службы Мерген Тубитов и делегация сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея.

18-02-2022
За систематические нарушения осужденному условный срок  был заменен на реальное лишение свободы

Суд отменил условное осуждение гражданину, осужденному к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. В течение испытательного срока мужчина систематически уклонялся от исполнения возложенных обязанностей, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и допускал нарушения общественного порядка. В итоге условное осуждение было заменено на реальное лишение свободы.

17-02-2022
В исправительных учреждения Адыгеи прошли мероприятия, посвященные Международному дню дарения книг

12 февраля принято дарить книги. На сегодняшний день праздник дарения книг носит международный характер. В Адыгее к празднованию Международного дня дарения книги подключились и осужденные колонии-поселения № 6.

16-02-2022
 В Адыгее осужденные КП-6 отметили день пиццы

Каждый год 9 февраля отмечается Международный день пиццы - это национальное блюдо итальянцев, которое приобрело популярность во всем мире.

15-02-2022
В Адыгее конкурс «А ну-ка, девушки!» прошел в колонии-поселении № 6

Во всех регионах страны в рамках воспитательной работы с осужденными проходит первый этап всероссийского конкурса среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы «А ну-ка, девушки!». В Адыгее осужденные женщины отбывают наказание в колонии-поселении № 6 в городе Майкопе.

15-02-2022
Самодеятельные концерты, посвященные дню гитары, прошли в колониях Адыгеи

Гитара -  род струнного щипкового музыкального инструмента с деревянным корпусом - резонатором в форме восьмёрки и с длинным грифом. Гитаристы-самоучки организовали 11 февраля – в день рождения инструмента, импровизированные концерты в исправительных учреждениях

15-02-2022
«Открытый разговор» о нетерпимости к коррупционному поведению прошел в УФСИН России по Республике Адыгея

Целью «Открытого разговора» стало формирование у сотрудников подразделений УИС нетерпимости к коррупционному поведению, а также профилактика коррупционных правонарушений, в том числе и преступлений среди личного состава.

14-02-2022
Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Адыгея приняли присягу

В отделе по конвоированию прошел ритуал приведения к присяге молодых сотрудников ФСИН России. Перед церемонией к сотрудникам обратился начальник отдела подполковник внутренней службы Александр Руф. Он пожелал им быть честными с коллегами, осужденными и самими собой. Текст присяги прочли 2 молодых сотрудника, успешно завершившие стажировку и получившие специальные звания сотрудников УИС.

14-02-2022
Начальник отделения трудовой адаптации осужденных Галина Татарова стала героем радиопередачи ГТРК «Адыгея»

В эфире ГТРК «Адыгея « вышла передача «Наш гость». Журналист Ирина Хаткова побеседовала с начальником отделения трудовой адаптации осужденных старшим лейтенантом внутренней службы Галиной Татаровой. https://disk.yandex.ru/d/SnQ344QMb4O82A

14-02-2022
«Офицерская семья» : о молодых сотрудниках УИС рассказали на страницах республиканской газеты

В молодой семье Давыдовых – радостное событие – супруги снова вместе. Старший лейтенант внутренней службы Александр Давыдов добился перевода в Адыгею – на родину и место службы любимой супруги Ирины. О проверке отношений разлукой, курсантском браке и планах на будущее молодых сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея – в материале республиканской газеты «Советская Адыгея».

14-02-2022
Состоялась рабочая встреча начальника ФКУ КП-6 с директором Майкопского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа

Начальник колонии-поселения №6 подполковник внутренней службы Руслан Хупсароков провел рабочую встречу с директором Майкопского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа Асланом Хут.

09-02-2022
Мебельную продукцию для Адамийского дома-интерната изготовят в исправительной колонии №2

В рамках подписанного Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея на I полугодие 2022 годы подведомственные учреждения продолжают проводить мероприятия, благодаря которым станет возможным выполнение показателей плана. ФКУ ИК-2 заключили договор с ГБУ РА «Адамийский психоневрологический дом-интернат» на изготовление мебельной продукции на общую сумму 307,5 тыс. руб.

09-02-2022

Книга памяти

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе