Новости

В колонии-поселении № 6 самобытные кулинары провели конкурс «СУПЕР-СУП»

Подобные мероприятия в КП-6 нередки, проводятся регулярно. Женщины – осужденные видят в готовке возможность почувствовать себя хозяйкой, пусть и на колонийской кухне, уверены сотрудники и поощряют такие мероприятия.Кстати, в соревновании участвовали не только женщины , но и повара - мужчины.

05-04-2022
Среди поваров ИК-2 прошел конкурс профессионального мастерства, посвящённый Международному дню супа

Повара, занимающиеся приготовлением пищи в столовой исправительной колонии № 2 имеют профессиональное образование. Еда, приготовленная на колонийской кухне, почти «как дома», отмечают осужденные. 5 апреля – в Международный день супа, кулинары соревновались в приготовлении этого обязательного блюда русской кухни.

05-04-2022
В Адыгее мебель Адамийского психоневрологического дома-интерната была изготовлена в ИК-2

В первом квартале 2022 года производственными службами ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея было налажено конструктивное сотрудничество с различными организациями, и в рамках заключенного договора с ГБУ РА «Адамийский психоневрологический дом-интернат» уже изготовлена мебельная продукция - прикроватные тумбочки и обеденные столы.

05-04-2022
В Адыгее в КП-6 прошел КВН среди осужденных.

В День смеха участникам было предложено 3 конкурса: «Приветствие», «Домашнее задание» и «Музыкальный конкурс». Команды соревновались между собой разнообразными произведениями юмористического характера: шутками, анекдотами, сценками, приколами, монологами и юморинами, умело, с юмором обыгрывая жизнь в колонии.

04-04-2022
 В день поэзии в библиотеках исправительных учреждений Адыгеи прошли литературные вечера

В День поэзии, отмечаемый 2 апреля, в колониях Адыгеи прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате. Осужденные – участники литературных кружков провели литературные вечера с чтением стихов любимых поэтов.

04-04-2022
Начальник  УФСИН и глава Майкопа обсудили вопросы сотрудничества

Глава администрации республиканской столицы Геннадий Митрофанов и начальник УФСИН России по Республике Адыгея Виталий Перхорович провели рабочую встречу.

04-04-2022
В Адыгее команда УФСИН стала лучшей в дзюдо среди коллективов общества «Динамо»

Соревнования проводились в рамках спартакиады Адыгейского республиканского общества «Динамо». В них приняли участие команды силовых структур и правоохранительных органов Республики Адыгея.

01-04-2022
Имам Духовного управления мусульман Республики Адыгея провел хутбу в мечети ИК-1

Имам Асфар Мысс встретился с мусульманской общиной осужденных в ИК-1, провел хутбу (совместную молитву) в мечети и побеседовал с осужденными о вопросах веры.

01-04-2022
Представители традиционных религиозных конфессий встретились с руководством исправительной колонии № 1

Иеромонах Евсевий (Архангельский) и имам Асфар Мысс встретились с начальником исправительной колонии № 1 подполковником внутренней службы Тагирмирзе Джафаровым.

01-04-2022
В Адыгее руководство УФСИН и Росгвардии встретились для обсуждения вопросов взаимодействия региональных Управлений

Вопросы взаимодействия УФСИН России по Республике Адыгея и республиканского Управления ФСВНГ стали предметом межведомственного диалога руководителей – полковника внутренней службы Виталия Перхоровича и полковника полиции Ивана Гричанова

01-04-2022
В Адыгее начальники УФСИН и ГУ МЧС обсудили вопросы сотрудничества ведомств

Начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович и начальник ГУ МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко обсудили вопросы совместных направлений деятельности региональных управлений.

31-03-2022
Мероприятия, посвященные Дню карандаша, прошли в исправительных учреждениях Адыгеи

30 марта — Международный день карандаша. Среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Адыгеи, прошли творческие мероприятия. Самодеятельные художники с помощью карандашей создавали картины. Как отмечают пенитенциарные психологи, подобные занятия носят ярко выраженный психологический эффект.

30-03-2022
В радиоэфире ГТРК «Адыгея» выступил начальник пресс-службы УФСИН

В передаче Ирины Хатковой «Наш гость» подполковник внутренней службы Виктор Марков рассказал об актуальных вопросам воспитания молодежи, в том числе и средствами культуры и искусства. В декабре 2022 года в Камерном музыкальном театре была поставлена его пьеса «Остановится вовремя!», посвященная злободневным проблемам – вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков и тяжелых последствиях совершения подобных преступлений. https://disk.yandex.ru/d/4lTCqde0tUfKUQ

30-03-2022
 В Шовгеновском районе Адыгеи договорились о выполнении муниципальных заказов на предприятиях республиканского УФСИН

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Адыгея Евгений Золко встретился руководителем отдела по муниципальным заказам администрации МО «Шовгеновский район» Нурбием Меретуковым. Стороны обсудили возможность взаимодействия, выполнения заказов, производство продукции необходимой для Шовгеновского района в исправительных учреждениях.

30-03-2022
В столице Адыгеи прошла рабочая встреча начальников республиканских управлений ФСИН и ФССП

Начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович и главный судебный пристав Республики Адыгея Александр Ихно в ходе рабочей встречи   обсудили ряд вопросов приоритетных направлений деятельности ведомств. Отдельно был рассмотрен вопрос производственных возможностей учреждений УИС для обеспечения различных сторон деятельности республиканского Управления ФССП.

30-03-2022
Отдел специального назначения «Кондор» приглашает на службу

Отделение обеспечения отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея приглашает на службу мужчин в возрасте до 40 лет, прошедших срочную службу в ВС РФ, на должность водителя-сотрудника. Обращаться по телефону 8(772)-52-10-42.

29-03-2022
В рамках «Недели молитвы» осужденные в Адыгее поклонились мощам преподобного Серафима Саровского.

В 4-ю неделю Великого поста, по благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея проходит «Неделя молитвы».

28-03-2022
Онлайн – акцию «Я живу на улице Героя» проводят в УФСИН России по Республике Адыгея

В преддверие Дня Победы сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея и членов их семей приглашают к участию в онлайн-акции. Участникам необходимо сфотографироваться на фоне памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, названий улиц, названных в честь ветеранов, либо с фотографиями родственников, принимавших участие в боях, трудившихся в тылу. Фотографии направить в пресс-службу УФСИН России по Республике Адыгея для дальнейшего размещения на официальном сайте и ведомственных соцсетях.https://vk.com/id715984669


28-03-2022
О вреде алкоголизма, наркомании  и деструктивного поведения в ИК-2 рассказали православные священники

Иеромонах Евсевий (Архангельский) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) организовал встречу осужденных с участием волонтеров - представителей содружества анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

28-03-2022
На регулярной основе выставочно-ярмарочные мероприятия в поселке Яблоновский  проводят производственные службы исправительной колонии № 2

В подведомственном учреждении ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея принимаются меры по популяризации производимой продукции.

25-03-2022

Книга памяти

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе