Новости

В столице Адыгеи в рамках проекта  «Зеленая Россия» осужденные создали сквер в честь известного сказочника Евгения Шварца

С 4 сентября по 25 сентября 2021 года проводится Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». В рамках этого проекта осужденные ИЦ-1 и несовершеннолетние условно осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции высадили деревья на одной из аллей городского сквера, напротив майкопской гимназии №5, где до революции в Алексеевском училище учился известный писатель - сказочник Евгений Львович Шварц.

14-09-2021
В преддверии Единого дня голосования в учреждениях УИС Адыгеи ведется работа по подготовке к выборам

Реализовать свое избирательное право в региональной уголовно-исполнительной системе смогут подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в ПФРСИ, и осужденные к видам наказания, не связанным с изоляцией от общества.

13-09-2021
В Адыгее к ежегодной акции Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» присоединились сотрудники исправительной колонии № 1

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея организовали субботник, привели в порядок парковую территорию исправительного учреждения.

13-09-2021
Пенитенциарные психологи ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея проводят занятия по предотвращению деструктивного поведения осужденных

В рамках проведения акции «Жизнь» психологи колонии организовали проведение ряда психологических и мотивационных мероприятий, в числе которых просмотр тематических видеофильмов, онлайн общение со священнослужителями и конкурс плакатов «Я выбираю жизнь!»

13-09-2021
В ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея сыграли свадьбу

Сегодня в календаре особая дата для осужденного ИК -1 ФСИН России по Республике Адыгея Александра П. Его избранница Дарья приехала в колонию, где он отбывает наказание, на собственную свадьбу.

10-09-2021
Председатель ОНК Адыгеи Виктор Митрий рассказал об общественном контроле на выборах - 2021 в учреждениях УИС республики

В настоящее время в республике идёт подготовка к выборам в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации и к избранию депутатов в Государственный Совет-Хасэ Адыгеи. За соблюдением порядка организации избирательной кампании и процедурой голосования, проходящей в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея, в соответствии с действующим законодательством, осуществляет контроль региональная Общественно-наблюдательная комиссия.

10-09-2021
В преддверии выборов-2021 члены Общественной палаты Адыгеи провели встречу - круглый стол с осужденными исправительного центра № 1

Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в ИЦ-1 УФСИН России по Республике Адыгея, реализуют свое избирательное право на избирательных участках, образованных на соответствующих территориях по месту нахождения исправительного учреждения. О важности участия в выборах-2021 в рамках круглого стола рассказали члены республиканской Общественной палаты Руслан Батмен и Расита Шикова.

10-09-2021
В исправительной колонии  № 1 медики  призвали осужденных к здоровому образу жизни

В рамках акции «Жизнь» ведут совместную работу психологи и специалисты-медики. Фельдшер колонии Светлана Черепанова провела беседу с осужденными по профилактике употребления наркотических средств и алкоголя, призвала их к соблюдению здорового образа жизни.

10-09-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея  прошла викторина, посвященная Дню российского кино

В УФСИН России по Республике Адыгея с 25 августа по 5 сентября проводилась викторина, посвященная Дню российского кино, традиционно отмечаемого в России 27 августа.

10-09-2021
В день своего рождения первый начальник республиканского Управления исполнения наказаний полковник внутренней службы Владимир Аведов дал интервью

В беседе Владимир Аведов рассказал о многолетней своей службе, о людях с которыми он служил, о воспитанниках Майкопской колонии и о тех офицерах, кто всегда был для него примером.

09-09-2021
86 день рождения отмечает первый начальник республиканского Управления исполнения наказаний полковник внутренней службы Владимир Аведов

Владимир Аведов родился 9 сентября 1935 года, окончил Тавдинский техникум механической обработки древесины, работал на заводе. Отслужив в армии, поступил в Уральский лесотехнический институт, но вынужден был снова вернуться к рабочей профессии. В 1966 году он окончил Московский лесотехнический институт по специальности инженер-механик. Более пятнадцати лет проработал на предприятиях деревообрабатывающей промышленности – в Анапе, Днепропетровске, Краснодаре и Майкопе, где трудился на мебельном объединении «Дружба». 

09-09-2021
Об опасности противоправного поведения рассказали учащимся майкопского политехнического техникума сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея

Юридический «ликбез» для студентов первого курса техникума, посвященный Дню борьбы с тероризмом, сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея открыли мини-лекцией по уголовному праву, рассказали о недопустимости совершения правонарушений, разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

09-09-2021
В Тахтамукайском районе Адыгеи прошла встреча с осужденными за преступления, связанные с нарушением ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Мероприятие проведено совместно с ОМВД России по Тахтамукайскому району и прокуратурой Тахтамукайского района Республики Адыгея.

09-09-2021
В Адыгее в исправительном центре № 1  прошла беседа о опасности употребления наркотических средств и алкоголя

Судебно-медицинский эксперт, заведующий Тахтамукайским районным отделением судебно-медицинской экспертизы Лев Григорян провел для осужденных к принудительным работам беседу по профилактике употребления наркотических средств и алкоголя.

08-09-2021
Об осужденных за совершение ДТП, отбывающих наказание в ИЦ-1 УФСИН России по Республике Адыгея рассказали в радиоэфире

Передача «В поле зрения» корреспондента ГТРК «Адыгея» Марины Кушховой была посвящена лицам , осужденным за совершение дорожно-транспортных происшествий. В ней приняли участие замначальника исправительного центра Арсен Блягоз и осужденный А., осужденный по ст. 264 УК РФ. https://disk.yandex.ru/d/QUpMkVNO3b3sIQ

08-09-2021
В КП-6 прошел литературный вечер «Жизнь», посвященный профилактике аутоагрессии

Литературный вечер в библиотеке учреждения был организован в рамках акции с аналогичным названием, организованной психологической службой учреждения.

08-09-2021
В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея прошли литературно-поэтические вечера , приуроченные ко Дню чтения книги

Мероприятия, приуроченные ко Дню чтения книги, отмечаемого 6 сентября, были организованы во всех подведомственных учреждениях. В них приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы и осужденные.

08-09-2021
ВНИМАНИЕ, ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС!

К 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского АО «Издательство «Российская газета» и сайт ГодЛитературы.РФ организуют литературный конкурс остросюжетного рассказа «Детектив Достоевский». К участию в данном мероприятии приглашаются сотрудники уголовно-исполнительной системы.

07-09-2021
Психологические тренинги с осужденными проводят специалисты некоммерческой организации «Здоровый город»

В рамках заключенного соглашения с организацией «Здоровый город» подобные мероприятия проводятся регулярно.

07-09-2021
О профилактике стресса рассказали осуждённым ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея

Мероприятия акции «Жизнь», направленной на предотвращение деструктивного поведения осужденных, организовали пенитенциарные психологи и сотрудники воспитательных служб ИК-2.

06-09-2021

Книга памяти

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе