Новости

«Самое дорогое – это мир»: Сотрудники УИС служили в миротворческих войсках

Ежегодно 25 ноября, пока неофициально, в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник – День российского военного миротворца. О майоре внутренней службы Юрии Шестакове, проходившем срочную службу в миротворческих войсках в зоне грузино-абхазского конфликта рассказали в материале республиканской газеты «Советская Адыгея».

26-11-2021
В Адыгее осужденные приняли участие в Дельфийских играх

Осужденные КП-6 – участницы кружков приготовили оригинальные блюда по особым рецептам. Конкурс был посвящен Дельфийским играм, участники которых теперь могут предоставлять свои работы в различных номинациях – кулинарное и парикмахерское искусство, рукоделие и творческие номера.

26-11-2021
Колония-поселение № 3 представила свою продукцию жителям Адыгеи

Выставки-ярмарки продукции собственного производства учреждения в поселках Яблоновский и Энем провели сотрудники производственной службы колонии-поселения.

25-11-2021
День открытых дверей: Постановку осужденных КП-6 «Совесть Раскольникова оценили артисты Адыгейского драматического театра имени Ибрагима Цея

В колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея в рамках Дня открытых дверей и проведения Всероссийской акции «Дорогами искупления», посвящённой 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского на очередном выступлении театра танца «Авангард» побывали заслуженные артисты Адыгеи Анзаур Хакуй и Аскарбий Жудов.

24-11-2021
Осуждённые  передали сотрудникам ковидного госпиталя Майкопа сладкие подарки

Работники коронавирусного госпиталя столицы Адыгеи получили сладкие подарки от участников кружка «Выпечка и сдоба», действующего в колонии-поселении № 6.

24-11-2021
Победителем республиканской военно-спортивной игры «Зарница» стала команда военно-патриотического клуба «Вертикаль»

Военно-спортивная игра «Зарница», воспитывающая молодежь в духе патриотизма и любви к родине, в этом году собрала подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Победителем игры стала команда курсантов военно-патриотического клуба «Вертикаль», подшефного спецназу «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея.


23-11-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли присягу

В Северо-Кавказском филиале музея искусств Народов Востока прошел ритуал приведения к присяге молодых сотрудников ФСИН России. Гостями мероприятия стали ветераны уголовно-исполнительной системы. 

23-11-2021
Ветерану УИС полковнику внутренней службы в отставке Юрию Хуако объявлена Благодарность Главы Республики Адыгея

Многие годы полковник внутренней службы Юрий Хуако проходил службу в МВД и уголовно-исполнительной системе, возглавлял колонию-поселение №3 УФСИН России по Республике Адыгея. Высокую награду ему вручил председатель Общественной наблюдательной комиссии республики Виктор Митрий.

19-11-2021
В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея прошли антитеррористические учения

Оперативным штабом в Республике Адыгея на территории ИК-2 проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.

18-11-2021
Курсанты подшефного спецназу «Кондор» военно-патриотического клуба «Вертикаль» помогают семьям погибших воинов

Вдова капитана Сергея Коваленко, погибшего в новогоднюю ночь 1995 года в г. Грозном обратилась к руководству и курсантам клуба «Вертикаль» с просьбой оказать помощь – привести в порядок могилу героя.

17-11-2021
Сотрудники КП-6 и ИК-1 поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы с праздником

День ветерана уголовно-исполнительной системы ежегодно отмечается 16 ноября. Праздник был учрежден приказом директора ФСИН России, и в 2021 году он проходил уже в девятый раз.

17-11-2021
В Адыгее обсудили вопросы взаимодействия традиционных религиозных конфессий в деле духовного просвещения осужденных

В зале заседаний Общественной палаты Республики Адыгея прошло заседание круглого стола, посвящённого работе и  специфике религиозного служения в исправительных учреждениях. Свои доклады представили священнослужители русской православной церкви, духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края, Армянской апостольской церкви, зампредседателя Комитета Адыгеи по СМИ, делам национальностей и связям с соотечественниками Константин Щербаков, председатель ОНК Адыгеи Виктор Митрий.

16-11-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея поздравили  ветеранов УИС

Адыгейская региональная ветеранская организация сегодня насчитывает более четырехсот человек. Ветеранам УИС, проживающим в республиканской столице, вручили поздравления и награды.

16-11-2021
С днем ветерана УИС!
Сегодня - 16 ноября свой праздник отмечают ветераны уголовно-исполнительной системы России
16-11-2021
Ушел из жизни ветеран УИС полковник внутренней службы в отставке Нух Аскерович Бешкок

Уголовно-исполнительная система Республики Адыгея понесла невосполнимую утрату. Безвременно ушел из жизни ветеран УИС полковник в отставке Нух Аскерович Бешкок, за 37 лет службы прошедший путь от рядового милиционера до начальника исправительной колонии. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

15-11-2021
«Когда мы были молодыми»: подполковник внутренней службы в отставке Вячеслав Уджуху

За плечами Вячеслава Уджуху многолетняя служба участковым, в уголовном розыске, руководящих должностях оперативного состава в милиции. В 90-х годах он возглавлял оперативные отделы Службы по исправительным делам и социальной реабилитации МВД и Управления исполнения наказаний Минюста. В 2001 году подполковник внутренней службы Уджуху вышел на пенсию. Сегодня Вячеслав Уджуху – известный мастер - создатель предметов черкесского быта, возрождающий исторические адыгские традиции резьбы по дереву.

15-11-2021
«Когда мы были молодыми»: подполковник внутренней службы в отставке Виктор Иванович Тынянский

Подполковник в отставке Виктор Иванович Тынянский отметил 75-летний юбилей. О нем, в 80-х годах прошлого века, создавшем производственные мощности республиканской уголовно-исполнительной системы рассказывают его сослуживцы и бывшие воспитанники колонии.

12-11-2021
Постельные принадлежности для Адамийского дома-интерната  изготовят в исправительных учреждениях Адыгеи

В рамках подписанного Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея на II полугодие 2021 годы подведомственные учреждения продолжают проводить мероприятия благодаря которым станет возможным выполнение е показателей плана. ФКУ КП-6 заключили договор с ГБУ РА «Адамийский психоневрологический дом-интернат» на пошив постельных принадлежностей на общую сумму 334,9 тыс.руб.

12-11-2021
«Когда мы были молодыми»: полковник внутренней службы в отставке Владимир Аведов

Полковник внутренней службы в отставке, почетный работник УИС России, заслуженный работник МВД СССР, первый начальник УИН Минюста России по Республике Адыгея Владимир Артемьевич Аведов родился в сентябре 1935 года на Украине. Военное лихолетье закинуло осиротевшую семью в уральский городок Тавда. Здесь он научился у настоящих советских людей всему, что сформировало «железный» характер будущего полковника внутренней службы.

12-11-2021
Когда мы были молодыми: полковник внутренней службы в отставке Николай Потапов

«Правильный начальник был…» Именно так с благодарностью отзываются о Николае Дмитриевиче Потапове его бывшие подопечные – воспитанники Майкопской воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних.

12-11-2021

Книга памяти

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе