Новости

В праздник Рождества Христова во всех исправительных учреждениях Адыгеи прошли праздничные богослужения

По благословению Архиепископа Тихона, начиная с 1 января 2022 года, священники Майкопской и Адыгейской епархии Русской православной церкви проводили праздничные богослужения - литургии и беседы в церквях и молельных комнатах, расположенных на территории исправительных учреждений республики.

13-01-2022
В 2021 году 200 паспортов получили осужденные, отбывающие наказание в колониях Адыгеи

По закону, при отсутствии паспорта в личном деле осужденного или если истек срок его действия, администрация исправительного учреждения заблаговременно обязана принять меры по оформлению ему документа.

12-01-2022
Сотрудники кинологической службы ищут новых хозяев для Ирмы

Немецкая овчарка Ирма прослужила в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Республике Адыгея» 12 лет. Собака обучалась по специальному курсу дрессировки по общерозыскному профилю.

11-01-2022
    В профучилище № 200 определили лучшего сварщика среди обучающихся осужденных

Среди учащихся групп «Сварщик газосварочных и электросварочных работ» и «Электросварщик ручной электродуговой сварки» прошел конкурс «Лучший по профессии «Сварщик».

10-01-2022
В Адыгее офицеры УИС приняли участие в траурном митинге-реквиеме

Памятные мероприятия по традиции прошли на мемориале Славы в Майкопе. В траурном митинге приняла участие делегация сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея. 

02-01-2022
ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ВИТАЛИЯ ПЕРХОРОВИЧА СОТРУДНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ УИС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Уважаемые коллеги,
от всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Вечером 31 декабря, когда жители нашей страны соберутся у новогодней елки и услышат поздравление Президента Российской Федерации, руководители учреждений уголовно-исполнительной системы и сотрудники дежурных смен в очередной раз проверят несение службы, проведут плановые обходы. Лучшая фраза новогоднего утра – «В учреждении без происшествий». 

30-12-2021
В Адыгее дети сотрудников УИС встречали «Новый год в Берендеевом лесу»

В Камерный музыкальный театр на новогоднюю сказку пригласили детей сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея. Новогодний музыкальный спектакль для детей «Приключения в Берендеевом лесу» стал настоящим подарком для ребят.

28-12-2021
Жители региона смогут оценить работу УФСИН России по Республике Адыгея в сфере противодействия коррупции

С 15 января  по 15 февраля 2022 года проводится онлайн-опрос: «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?». 

27-12-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея провели урок памяти для учеников гимназии № 22 республиканской столицы

В уроке памяти приняли участие ученики гимназии № 22 республиканской столицы. Мероприятие было приурочено очередной годовщине победы советских войск под Москвой. Организаторы рассказали о духовных и ратных подвигах тружеников тыла – жителях черкесского аула Бесленей, усыновивших 32-х сирот ленинградского детдома, спасших их от неминуемой смерти, ленинградском пекаре Данииле Кютинене, умершем от истощения, летчике Александре Мамкине, заживо сгоревшем в самолете, но ценой своей жизни спасшем детей, саниструкторе, награждённом 6 медалями «За отвагу» и Марии Шатохиной – супруге Героя Советского Союза Даута Нехая, своей любовью спасшей его.

24-12-2021
В Адыгее прошла премьера музыкального комикса «Остановиться вовремя» по пьесе сотрудника УИС

На сцене Камерного музыкального театра им. А. А.Ханаху прошла необычная премьера. Музыкальный комикс «Остановиться вовремя» режиссера Галины Лодяновой поставлен по пьесе начальника пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея подполковника внутренней службы Виктора Маркова и посвящен актуальной теме – вовлечению молодежи в незаконный оборот наркотиков.

24-12-2021
В колонии-поселении № 3 закуплен новый инкубатор на 3 тысячи перепелиных яиц

В КП-3 УФСИН России по Республике Адыгея в рамках заключенного договора ведется работа по оказанию услуг по выращиванию перепелок. На сегодняшний день участок по выращиванию перепелят расширен - закуплен новый инкубатор на 3 тысячи яиц, открыт цех для забоя птицы.

22-12-2021
В Адыгее обсудили возможности сотрудничества КП-6 с республиканским интернатом для престарелых

Представители ФКУ КП-6  провели встречу с директором ГБУ РА «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в ходе которой обсудили возможность сотрудничества на 2022 год.

22-12-2021
Военно-патриотический клуб «Вертикаль», подшефный ОСН "Кондор" стал победителем республиканской спартакиады допризывной молодежи 2021 года

В соревнованиях, организованных комитетом Адыгеи по физкультуре и спорту, приняли участие команды, представлявшие военно-патриотические клубы муниципалитетов республики. Помимо спортивных дисциплин в спартакиаду допризывиков добавлена строевая подготовка, сборка-разборка автомата и исполнение строевой песни.

20-12-2021
Престольное богослужение в праздник Святителя и Чудотворца Николая в ИК-2

По благословению Высокопреосвященного Архиепископа Тихона помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский) совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая исправительной колонии №2.

20-12-2021
Руководитель миссионерского отдела Майкопской епархии священник Сергий Малышев посетил колонию-поселение № 6

В КП-6  прошла беседа о предстоящем празднике Рождества Христова, священник рассказал осужденным об исторических и библейских аспектах праздника.

16-12-2021
Беседу о вреде  алкоголизма, наркомании  и деструктивного поведения провели священнослужители в КП-3

По благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по Республике Адыгея иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ КП-3 с участием представителей содружества анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов России.

16-12-2021
Актеры Камерного музыкального театра Адыгеи встретились с осужденной по ст. 228 УК РФ, отбывающей наказание в исправительном центре № 1

Новая постановка театра – музыкальный мюзикл « Остановиться вовремя» рассказывает о опасности вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. С целью погружения в образы, как отметили артисты- «почти по-Станиславскому» осужденная по ст. 228   рассказала актерам о причинах, побуждающих совершить уголовно наказуемое деяние и тяжелых последствиях этого преступления.

16-12-2021
В республиканской газете «Советская Адыгея» вышел материал, посвящённый Дню прав человека : «Зона контроля»

Член Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея журналист Елена Маркова пообщалась с председателем ОН по Республике Адыгея Виктором Митрий, который рассказал о соблюдении прав человека в исправительных учреждениях Адыгеи.

16-12-2021
В Адыгее сотрудники УИС провели урок правопослушного поведения для школьников

Урок был организован по инициативе администрации лицея № 19 республиканской столицы в рамках Дня правовоой помощи детям  и с целью разъяснения ученикам средней школы опасности противоправного поведения.

16-12-2021
Очередную партию постельных принадлежностей для Адамийского психоневрологического дома-интерната,  изготовленную в колонии-поселении  № 6 передали заказчику

Колония-поселения №6 УФСИН России по Республике Адыгея отгрузила в полном объеме и в срок постельные принадлежности.

14-12-2021

Книга памяти

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе